Сегодня воскресенье, 26.07.2026, 09:07, ньюсмейкеров: 45128, сайтов: 1203, публикаций: 3601294, просмотров за сутки: 430003
30.11.2020 07:57
Консультации.
Просмотров всего: 15047; сегодня: 5.

Мультимедийная экскурсия в проекте «LG Signature x Пушкинский музей»

Сделать искусство доступным и не прерывать выставочную деятельность становится возможным благодаря созданию крупномасштабных совместных проектов. Мультимедийные выставки делают доступными экспозиции музеев для ценителя искусства по всей России. Таким образом, можно посетить любимый музей, еще раз окунутся в атмосферу творчества, не выходя из дома.

В рамках проекта «LG Signature x Пушкинский музей» для медиа- и бизнес-партнеров была организована виртуальная выставка, которую открыл первый демонстрационный фильм о шедевре Клода Моне «Завтрак на траве», созданный LG совместно с онлайн-кинотеатром IVI. Коллаборация отвечает целям цифрового направления национального проекта «Культура» и реализуется при информационной поддержке АНО «Национальные приоритеты». Главная цель этого сотрудничества - позволить жителям даже отдаленных уголков страны лучше узнать наследие мировой культуры и познакомиться с шедеврами великих мастеров, не выходя из дома. 

Участников небольшого дружеского круглого стола днем приветствовали Директор по корпоративному маркетингу г-н Джей Ли, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, руководитель отдела работы со спонсорами музея изобразительных искусств им А.С Пушкина Ирина Карабанова и директор по развитию онлайн-кинотеатра IVI Ирина Грандель. Гостями первой мультимедийной выставки также стали Егор Кончаловский, российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер; Ольга Кабо, заслуженная артистка РФ; солистка Большого театра России Анна Тихомирова.

 «Главной целью для нас является поддержание и развитие Российской культуры и всего общества в целом. Поэтому мы с особой гордостью представляем коллаборацию «LG Signature x Пушкинский музей», которая соответствует задачам национального проекта “Культура" популяризировать искусство с помощью технологий. Вместе нам удастся не только сохранить культурное наследие, но и значительно повысить его доступность», - приветствовал гостей Президент LG Electronics в России и странах СНГ, г-н Иль Хван Ли.

София Малявина, Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»: «Трудно переоценить масштаб подобных проектов, ведь именно сейчас мы ощутили необходимость во внедрении высоких технологий повсеместно. Еще недавно такое явление, как мультимедийный музей казался фантастикой, а сегодня мы увидели собрание уникальных произведений Пушкинского музея, находясь вдали от исторических залов. Вместе с нами наслаждаться шедеврами будут сотни тысяч россиян».

В рамках первого этапа реализации проекта «LG Signature x Пушкинский музей» совместно с онлайн-кинотеатром IVI была создана серия виртуальных туров по экспозициям музея, доступная миллионам подписчиков на платформе площадки. Цикл фильмов открыл эпизод, посвященный картине Клода Моне «Завтрак на траве». Он был продемонстрирован гостям мероприятия, которые по достоинству оценили возможности LG Signature 88'' 8K Oled, способному передавать истинные цвета за счет более чем 100 миллионов самосветящихся субпикселей на сверхшироком экране. Сверхточная детализация позволяет передавать изображение четче, а благодаря алгоритмам глубинного обучения он трансформирует исходный контент (2K,4К) в супер-реалистичное изображение 8К, повышая качество передаваемого контента. Именно так удалось передать оттенки цвета и полную палитру произведения, создав атмосферу реального присутствия картины – на экране телевизора.

В рамках дружеской встречи благодаря телевизору LG Signature 88'' 8K Oled гости смогли насладиться онлайн экскурсией по шедеврам Пушкинского музея - «Революция цвета: от импрессионистов до Кандинского». Участники мероприятия узнали, почему работы импрессионистов написаны дробным, вибрирующим мазком, как научные открытия повлияли на яркость красок и родились неоимпрессионизмы. В чем заключалась магия работ Анри Матисса и за что художников-фовистов называли «дикими». В ходе экскурсии были представлены работы известных художников из коллекции Пушкинского музея: Клод Моне «Стог сена около Живерни» с раскаленным солнцем и изменяющимися цветами в зависимости от попадания света; Анри Эдмон Кросс «Вокруг моего дома» (около дома) в стиле пуантилизма, созданную мазками чистых цветов; Винсент ван Гог «Красные виноградники в Арле. Монмажур» с драматическим накалом цветов, усиливающих впечатления от сюжета; Анри Матисс «Фрукты и бронза» и «Красные рыбы» (Золотые рыбки) с классическими решениями уравновешивания цветов и балансом чистых и ярких красок; Казимир Малевич. «Дети на лужайке» с подчинением композиции орнаментальной узорчатости и наполнением полотна элементами; Василий Кандинский «Композиция З» и «Композиция Е», созданные на взаимодействии цвета и звуков музыки.

Ирина Грандель, директор по развитию онлайн-кинотеатра IVI: «Миллионы подписчиков IVI по всей стране получат возможность вдохновиться работами великих импрессионистов. Это новый этап в нашей работе, направленный на расширение возможностей нашей платформы и на развитие масштабных партнерских программ».

Премьере формата виртуальных туров предшествовала большая работа по подбору произведений, составлению уникальных экскурсионных программ. Благодаря многолетнему опыту, специалистам удалось создать полноценный, многогранный и разнообразный контент, способный охватить многообразие шедевров из сокровищниц Пушкинского музея.

Ирина Карабанова, руководитель отдела работы со спонсорами музея им. А.С.Пушкина: «Изобразительное искусство отличается тем, что требует внимания зрителя. Картины живут в глазах и сердцах тех, кто видит то, что задумал художник, что заложил в свое произведение автор. Сейчас мы наблюдаем новый виток в истории:  через века художник рассказывал зрителю о своих чувствах посредством картин, а теперь – полотна могут видеть миллионы людей благодаря цифровым технологиям. Мы открыты новым решениям, ведь наша задача следовать за зрителем, где бы он ни был и рады приветствовать вас в нашем новом, мультимедийном музее изобразительных искусств и поделиться самым дорогим – сокровищами мировой культуры»

Помимо телевизора LG Signature 88'' 8K oled, ультрапремиальную коллекцию высокотехнологичных решений дополняет винный шкаф, холодильник и стиральная машина с двумя барабанами. По окончании мультимедийного тура гостям было предложено принять участие в дегустации коллекции вин, представленной бренд амбассадором Евгением Богдановым. Технология оптимального сохранения, интегрированная в винный шкаф, позволяет снизить температурные колебания и вибрацию, ограничивает воздействие света и сохраняет влажность, благодаря чему ваши дорогие вина могут выдерживаться и достигать своего ароматического потенциала точно так же, как это происходит в традиционных винных погребах. Трехслойные стеклянные двери не пропускают тепло и ультрафиолетовое излучение снаружи, обеспечивая великолепную сохранность и защиту вкусовых профилей вин. Неповторимый дизайн корпуса, особая обработка стальных поверхностей делают его не просто полезным атрибутом для ценителя тонких вин, но и настоящим арт-объектом в интерьере вашего дома.

«Искусство вдохновляет технологии. Технологии дополняют искусство» - девиз LG Signature, в полной мере отражающий социальную миссию проекта: сделать произведения искусства доступными для широкой аудитории.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Культура, искусство, музеи, Современное искусство, Художественный салон
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций

Интересно:

3 сентября в Наро-Фоминске стартует проект «Птица-Победа»
24.07.2026 18:00 Новости
3 сентября в Наро-Фоминске стартует проект «Птица-Победа»
В Москве, в пресс-центре «Россия сегодня» прошла презентация проекта «Птица-Победа», который посвящен 85-летию Битвы за Москву.  Участники мероприятия рассказали о концепции проекта, маршруте тура, старте литературно-поэтического конкурса, подготовке выставки и ключевых мероприятиях, которые пройдут осенью 2026 года в городах, сыгравших важную роль в обороне Москвы. Александр Юрасов, руководитель проекта «Птица-Победа», сообщил о старте проекта 3 сентября в Наро-Фоминске в рамках празднования 85-летия Битвы за Москву. Программа мероприятий включает выставку, конкурс и тур группы «Мандрагора», проходящий через города, значимые для Великой Отечественной войны.  «Наша музыкальная программа легла в основу этого проекта, и у нас получилось сделать это очень искренне. Нет в нашей стране семьи, которую не затронула эта война, поэтому напомнить о ней и об этой великой битве — наша священная обязанность. С 3 сентября мы...
Соседи Древней Руси
24.07.2026 9:05 Аналитика
Соседи Древней Руси
Древняя Русь занимала заметное место на политической карте Европы. Кочевые народы С южной и юго-восточной стороны Русь постоянно сталкивалась с кочевыми народами, представленными тюркоязычными племенами — хазарами и булгарами, позднее с печенегами и половцами. На юге находилась Византия, которая сыграла огромную роль в становлении и развитии Древнерусского государства. Русско-византийские отношения 9−11 веков — это и мирные экономические, политические, культурные связи, и острые военные столкновения. С одной стороны, Византия была удобным источником военной добычи для славянских князей и их дружинников. С другой, — византийская дипломатия стремилась помешать распространению русского влияния в Причерноморье, а затем попыталась превратить Русь в своего вассала. Вместе с тем существовали постоянные экономические и политические контакты. Свидетельством этому служит существование постоянных колоний русских купцов в Константинополе...
Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60%
23.07.2026 13:24 Аналитика
Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60%
Во II квартале 2026 года рынок розничного кредитования продолжил восстанавливаться. Жители России  стали чаще подавать заявки на ипотеку, автокредиты и кредиты под залог недвижимости на фоне снижения ключевой ставки. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру, составив Индекс Банки.ру*, основанный на активности пользователей. Спрос на кредиты наличными во II квартале вырос на 17% по сравнению с началом года и сразу на 60% относительно аналогичного периода прошлого года. По мере смягчения денежно-кредитной политики банки постепенно снижают ставки по своим предложениям. Кроме того, одним из факторов роста также может быть рефинансирование более дорогих долгов, включая ранее оформленные в микрофинансовых организациях. В то же время спрос на микрозаймы снизился на 16% по сравнению с I кварталом. Однако показатель по-прежнему на 160% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Это может свидетельствовать...
Синеус и Трувор — легендарные братья Рюрика
23.07.2026 9:05 Персоны
Синеус и Трувор — легендарные братья Рюрика
Сюжет о призвании братьев на руководящие роли в государстве довольно распространён среди индоевропейских народов. «И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города — тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро…» Как и личность родоначальника древнерусской правящей династии, реальность его братьев по сей день вызывает сомнения у многих специалистов. Существовали ли Синеус и Трувор на самом деле, а если нет, что же значат слова, которые написал Нестор в своём труде? Призвание варягов Синеус и Трувор упоминаются лишь в «Сказании о призвании варягов» — данных в других письменных...
VARSEAS вошла в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию
22.07.2026 21:58 Новости
VARSEAS вошла в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию
Российская биотехнологическая компания Varseas (ООО «АС РС») получила официальное подтверждение о вступлении в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию (РПКА). Это стало важным этапом развития компании и расширения её сотрудничества с профессиональным отраслевым сообществом. Участие в ассоциации позволит Varseas активнее участвовать в обсуждении актуальных вопросов развития косметической индустрии, а также представить собственные разработки в области морских биоактивных ингредиентов. В ближайших планах компании — участие в конференции РПКА с докладом о потенциале российского морского коллагена для косметической отрасли. Кроме того, Varseas намерена присоединиться к проектам ассоциации, связанным с поддержкой молодых учёных и технологов. Эти инициативы помогут привлечь внимание профессионального сообщества к российскому морскому коллагену, новым биоактивным ингредиентам и перспективам их применения в косметике. В...