Сегодня среда, 24.04.2024, 01:31, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
03.12.2020 17:56
Консультации.
Просмотров всего: 1947; сегодня: 1.

Суши и роллы: секреты и способы приготовления дома

Суши и роллы: секреты и способы приготовления дома

С семгой, крабом, икрой, тунцом, сыром, авокадо – речь о суши. Блюдо знакомо всем, его готовят профессиональные повара и домохозяйки. Различие лишь в кулинарном опыте. Однако есть общее правило: пища, приготовленная с любовью, всегда вкусная!

Разыгрался аппетит? Лучший выход – заказать суши в ресторане «Фарфор». А тем, кто любит кулинарию, имеет в запасе время, делимся секретами и способами приготовления роллов дома!

Суси: простые секреты.

Если придерживаться правил, удастся создать настоящее японское лакомство:

Свежесть – непременное требование. Тяжело найти свежевыловленную рыбу, если живешь не у моря. Лучший выход – покупка продуктов, подвергшихся шоковой заморозке. Тушка должна аппетитно выглядеть, быть упругой и не иметь запаха. Рыба для маки (роллов) или нигири всегда охлажденная.

Хорошо заточенный, длинный нож – необходимая принадлежность для правильной нарезки. Его, как и руки, смачивают водой, чтобы срез получался ровным, рис не прилипал к поверхности.

Ингредиенты для маки имеют форму бруском, для нигири – тонких ломтиков.

Циновка из бамбука макису необходима для скручивания рулетов. Хорошая альтернатива при ее отсутствии – кухонное полотенце, покрытое пищевой пленкой.

Всю начинку готовят непосредственно перед созданием еды, блюдо не делают заранее или «на завтра», поскольку срок его хранения – пара часов.

Покупать продукты лучше в проверенных местах, изучая срок годности каждой позиции.

Способы приготовления японского угощения дома

Каждый вид суши готовится по-разному:

1.Нигири.

Это брусок из риса, на который кладут рыбу или морепродукты. Небольшое количество риса скатывается руками, одна сторона рыбного кусочка смазывается васаби и помещается сверху сделанной «колбаски». Разрешено обматывать нигири тонкой полоской водоросли, обмакнув ее кончик в воду для лучшей фиксации (вариант с угрем и японским омлетом).

2.Хосомаки и футомаки.

Для этих роллов, имеющих цилиндрическую форму, требуется циновка. Первые включают один вид начинки, вторые – несколько. В обоих случаях лист нори идет снаружи, рис – внутри. На водоросль, отступив по 1 сантиметру с двух сторон, выкладывается рис, начинка. Ролл сворачивается, пустая полоска листа смачивается водой, приклеивается к рулету, который режут на кусочки.

3.Урамаки.

Это вывернутые роллы. Способ приготовления аналогичен предыдущему. Сверху рис можно посыпать кунжутом, икрой летучей рыбы.

4.Темаки.

Рулеты имеют конусообразную форму. Для их приготовления требуется половина листа. На одну часть нори выкладываются треугольником рис, начинка, водоросль заворачивается конвертом (напоминает рожок для мороженого), края смачиваются уксусом, водой и склеиваются.

Готовьте с удовольствием!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Альянс Медиа - Российский медиапортал изображений

Ньюсмейкер: Фарфор — 3 публикации

Суши и роллы: секреты и способы приготовления дома

Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...