Сегодня пятница, 19.04.2024, 18:35, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
12.01.2021 17:26
Консультации.
Просмотров всего: 2166; сегодня: 1.

Хостинг для сайта: описание, разновидности и особенности

Хостинг для сайта: описание, разновидности и особенности

Хостинг для сайта представляет собой место, где располагаются файлы проекта. Без него функционирование ресурса невозможно. По аналогии с торговым центром хостингом можно назвать зал и склады, только вместо фактической площади используется виртуальное место. Это сервер, хранящий всю информацию о сайте.

Хостинг может быть как бесплатным, так и платным. Второй более приемлемый, поскольку обладает огромными возможностями, широкой функциональностью, высокой производительностью и стабильностью. Все это делает работу ресурса качественной. Функциональность бесплатных хостингов сильно ограничена.

Такой вариант больше подойдет для проекта с небольшой посещаемостью, рассчитанного на кратковременную работу. Как правило, на бесплатных веб-серверах располагают лендинги или сайты-визитки. Они справляются с возложенными на них нагрузками и позволяют не тратиться на покупку или аренду. Но если вы планируете открыть крупный проект или веб-ресурс, через который будет проходить большой трафик, этот вариант рекомендуется исключить.

Для фрихостинга характерны следующие недостатки:

Плохой сервис. При появлении сбоев в работе оборудования вряд ли удастся выйти на техническую поддержку. Придется ждать, пока специалисты не устранят проблему, но зачастую обратной связи нет.

Никакой ответственности для провайдера. В этом случае сделки как таковой нет, так как само понятие «продавец-клиент» отсутствует. Бесплатному хостингу не стоит доверять свой бизнес, так как в конечном счете это приведет к серьезным потерям.

Минимальное виртуальное пространство. Зачастую объем одной страницы веб-ресурса значительно выше, чем возможности бесплатного тарифа. В таком случае администратору проекта придется мириться с некорректной работой или урезать возможности сайта, чтобы ускорить загрузку страниц.

Ограниченная функциональность. Бесплатные сервера, как правило, не поддерживают работу с важными для бизнеса функциями. Например, далеко не все компании предлагают работу с MySQL или электронным ящиком. В конечном счете, это доставляет неудобства. Также не все провайдеры предлагают возможность работы с РНР. В таком случае пользователь не сможет использовать выделенное для него пространство для размещения уже готового проекта на одной из популярных платформ.

Не менее важным недостатком можно назвать рекламу. Поскольку предлагаемый вариант бесплатный, провайдер имеет право самостоятельно, без предупреждения клиента размещать рекламу на его сайте. Избавиться от нее практически невозможно. Как правило, за это приходится платить и, вероятнее всего, сумма будет соответствовать затратам на покупку виртуального сервера.

Разновидности и особенности хостингов.

Существуют следующие виды:

Виртуальный. Один из наиболее приемлемых вариантов, позволяющий разместить на одном сервере сразу несколько проектов, под каждый из которых предоставляется отдельное место. Все ресурсы работают на определенном программном обеспечении и имеют аналогичные возможности. Функции, свободное пространство, пропускная способность – все это зависит от конкретного тарифа. Виртуальный хостинг для сайта https://onehostplanet.ru/ – один из лучших вариантов для работы с небольшими проектами.

Физический. В этом случае администратор проекта организовывает специальный сервер, предназначенный для установки сайта. Для подключения требуется физическая машина, размещающаяся в дата-центре. Такой сервер может быть куплен у провайдера. В таком случае пользователю предлагается полная техподдержка и гарантия сохранности и защиты информации. Нужно учитывать, что возможности физического сервера нацелены на конкретный веб-ресурс, размещенный на нем. Поэтому такой вариант оптимально подходит для крупных сайтов.

Выделенный виртуальный. По функциональным возможностям такой сервер похож на физический. Сайт, размещенный на выделенном хостинге, имеет доступ к физическому оборудованию. Это означает, что конкуренция вашего веб-ресурса с другими при пиковых нагрузках исключается. Такой вариант более приемлемый для крупных веб-проектов с посещаемостью до 15 тысяч пользователей ежедневно.

Обычный. Один из наиболее оптимальных видов, обеспечивающий высокую устойчивость к большим нагрузкам. Традиционный вариант включает в себя несколько серверов, объединенных в одну группу. Благодаря этому можно добиться максимального увеличения мощности сайта и его стабильности за счет взаимозаменяемости оборудования в случае отказа.

Виртуальный хостинг – универсальный вариант как для мелких, так и для средних проектов. Выбор типа определяется особенностями площадки и финансовыми возможностями.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Альянс Медиа - Российский медиапортал изображений

Ньюсмейкер: OneHostPlanet
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...