Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:37, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
20.01.2021 10:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 9578; сегодня: 8.

hh.ru и ВШЭ запускают программу обучения по цифровой трансформации HR

hh.ru и ВШЭ запускают программу обучения по цифровой трансформации HR

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и Высшая школа юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ (ВШЮА НИУ ВШЭ) объявляют о сотрудничестве в рамках подготовки и реализации программы обучения Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов.

Программа будет реализовываться в 2021 году на базе ВШЮА НИУ ВШЭ профессорско-преподавательским составом НИУ ВШЭ, практиками в сфере цифровой трансформации HR-функции крупных компаний – отраслевых лидеров.

Ведущие эксперты hh.ru по HR-автоматизации, HR-брендингу и HR-аналитике войдут в преподавательский состав бизнес-программы.

Программа Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов будет реализована в онлайн-формате, по завершении обучения слушатели получат диплом НИУ ВШЭ о профессиональной переподготовке НИУ ВШЭ.

Архитектура программы базируется на комплексном управленческо-юридическом подходе к построению эффективных форм, моделей и инструментов системы кадрового администрирования.

Слушателям предстоит изучить блок дисциплин, ориентированных на цифровой потенциал повышения эффективности системы кадрового администрирования, а также ориентированных на совершенствование правовой поддержки цифровизации кадровых решений.

Со стороны hh.ru в преподавательский состав войдут:

- Наталья Данина, директор департамента аналитических бизнес-решений hh.ru, – поможет слушателям разобраться в вопросах определения и оценки показателей эффективности процессов рекрутинга, факторах, влияющих на стоимость найма, инструментах управления стоимостью подбора персонала.

- Нина Осовицкая, директор Бренд-центра hh.ru, – расскажет про воронки подбора и разработки CJM (карту пути кандидата), EVP (ценностное предложение работодателя), новые способы привлечения трафика соискателей и экспериментальные каналы, а также про лучшие российские и международные кейсы продвижения бренда работодателя и оценку его эффективности;

- Марина Хадина, директор облачной CRM для рекрутинга Talantix, – проведет мастер-классы по изучению инструментов автоматизации процесса подбора. Слушатели получат обзор текущих трендов, узнают, что такое ATS/CRM для подбора, познакомятся с такими элементами автоматизации в подборе как чат-боты, аудио-боты и др., изучат кейсы компаний из разных секторов бизнеса.

От НИУ ВШЭ в программе примут участие:

- Дмитрий Кузнецов, Директор Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ, доктор делового администрирования (DBA), ординарный профессор, заместитель председателя Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию и корпоративному обучению, дополнительному образованию взрослых Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, лауреат конкурса Правительства Москвы в области науки и образовательных технологий.

- Ольга Митрофанова, Директор Института кадрового администрирования НИУ ВШЭ. Более 15 лет опыта работы в сфере HR, в том числе в управляющих компаниях крупнейших производственных холдингов (Концерн Русэлпром, Евроцемент груп, Сибур), из них – более 10 лет Директором по персоналу, руководителем HR-служб.

- Ирина Белицкая, Заместитель директора Высшей школы юриспруденции и администрирования, научный руководитель Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ, кандидат юридических наук, партнер-руководитель практики трудового права Юридического Бюро «Аронов и партнеры», эксперт Центра развития кадрового потенциала отраслевого Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Подготовка программы – первый этап проекта по сотрудничеству. Стороны намерены подписать соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется дальнейшая совместная преподавательская и экспертная деятельность.

Подробнее о программе: https://busedu.hse.ru/catalog/206323070.html.

Старт обучения запланирован на март 2021 года.

«Мы рады началу нашего сотрудничества с НИУ ВШЭ в новом направлении, которое закладывает основу стремительным процессам цифровой HR-трансформации в России. Сразу три ведущих эксперта hh.ru в областях HR-автоматизации, аналитике и брендинге, на практике занимающиеся ими в течение многих лет, поделятся со слушателями программы не только теоретическими знаниями, но и ключевыми трендами и кейсами российского и международного бизнеса. Уверена, что благодаря нашему совместному проекту с ВШЭ на российском рынке появится много высококлассных HR-управленцев, которые будут широко востребованы и смогут качественно трансформировать данное направление деятельности», - сказала Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru.

«Прикладные практикориентированные специализированные программы в сфере высоких технологий невозможно эффективно реализовывать без участия компаний – лидеров  индустрии. Мы рады, что нашим партнером в реализации мастерской программы по цифровизации системы кадрового администрирования современного HR  станет один из флагманов внедрения  высоких технологий – компания HeadHunter», -  считает Директор Института кадрового администрирования ВШЮА НИУ ВШЭ Митрофанова Ольга.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Профориентация и подготовка, Управление персоналом, Цифровая трансформация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: HeadHunter — 20 публикаций
Сайт: hh.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...