Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:37, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425930
28.01.2021 16:54
Консультации.
Просмотров всего: 30982; сегодня: 1.

Россельхозбанк составил рейтинг востребованности техники для АПК

Россельхозбанк составил рейтинг востребованности техники для АПК

Первый в России специализированный B2B-маркетплейс сельхозтехники в составе экосистемы Своё Фермерство более чем втрое увеличил ассортимент для аграриев всего за три месяца с момента запуска. Сейчас предложение уже превышает 3500 наименований, предоставляя сельхозпроизводителям возможность приобрести технику как общего профиля, так и конкретно для нужд растениеводства и животноводства. Россельхозбанк исследовал спрос и составил рейтинг самой востребованной техники в агробизнесе. 

Лидирующие позиции среди техники для растениеводства занимает зерноуборочная техника – комбайны, на них приходится порядка 50% спроса в данной категории.  

Также высокой популярностью пользуется техника для обработки почвы, очистки зерен и семян, косилки и подборщики. Кроме того, аграрии интересуются зерносушилками, жатками, техникой для уборки и посадки картофеля.

При сравнительно небольшом спросе относительно других подкатегорий хорошую динамику показывают виноградоуборочные комбайны.

В разделе техники для животноводства аграрии чаще всего проявляют интерес к кормоуборочным и кормозаготовительным комплексам (50% спроса в категории), в частности – пресс-подборщикам.

Помимо специализированной техники маркетплейс предлагает и машины общего профиля, спрос на которые распределяется следующим образом: на первом месте – тракторы, на втором месте – полуприцепы и прицепы, на третьем – погрузчики.

Новым этапом развития маркетплейса стало создание раздела вторичного рынка сельхозтехники, который сейчас проходит фазу активного роста, а также добавление к предложению техники предложения по продаже деталей и запчастей. На данный момент в каталоге запчастей представлено более 3500 наименований.

«У российского сельского хозяйства существует потенциал наращивания обеспеченности аграриев техникой и машинным оборудованием. Это, в свою очередь, является точкой роста эффективности АПК. Поэтому маркетплейс отвечает запросу бизнеса и пользуется заслуженной популярностью: на него приходится 20% всех просмотров сервисов экосистемы Своё Фермерство. Сервис удобен тем, что предлагает покупателю широкий выбор в самом разном ценовом диапазоне. Сейчас мы ожидаем, что к началу второго квартала спрос внутри маркетплейса будет все больше смещаться в сторону почвообрабатывающей и посевной техники в связи с началом сезонных работ. И я рада, что предложение подходящей техники растет в первую очередь за счет все более активного участия лидеров рынка», – прокомментировал директор регионального филиала Алексей Кольчик.

В частности, в модельном ряде тракторов – самой популярной категории техники – наибольший интерес вызывают ООО «КЗ «Ростсельмаш» и АО «Петербургский тракторный завод».

«Сегодня Ростсельмаш обладает широчайшим спектром техники для аграриев, а также имеет разветвленную сервисную сеть. И платформа Своё Фермерство - это серьезное дополнение для взаимодействия Ростсельмаш с малыми и средними фермерскими хозяйствами, - говорит директор Департамента маркетинга компании Ростсельмаш Андрей Рябов. - Один из основных блоков информационных сервисов экосистемы - это современные агротехнологические решения. Удачным станет сочетание аграрного маркетплейса и новейших цифровых разработок Ростсельмаш, различных электронных систем, предназначенных для увеличения производительности, снижения трудоемкости проведения полевых операций и способствующих более эффективной деятельности агропредприятий».  

«Петербургский тракторный завод ценит высокий уровень доверия со стороны многочисленных клиентов. И для нас важно, чтобы клиент, аграрий, мог в удобном режиме подобрать подходящую для своих хозяйственных потребностей технику и не тратил лишнее время на поиск. В этой связи маркетплейс Своё Фермерство стал и для нас очень удобным каналом предложения техники российскому агросектору. Эта площадка создает условия конструктивной и выгодной встречи компании и ее клиентов в цифровом формате», – отмечает заместитель директора по продажам АО «Петербургский тракторный завод» Борис Филин.   

В авангарде спроса среди стран-производителей техники для животноводства выступают Россия и Беларусь. При этом у аграриев есть возможность приобрести технику из США, Германии, Канады, Китая и других стран дальнего зарубежья.

Приоритетным направлением развития маркетплейса сельхозтехники на ближайшее будущее станет расширение каталога запчастей и навесного оборудования.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Санкт-Петербургский региональный филиал АО «Россельхозбанк» открыт в 2001 году. Представлен 56 точками продаж на территории Северо-Запада Российской Федерации: в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Вологодской областях, Республики Карелия. 

Адрес: ул. Парадная, д. 5, кор. 1, лит. А, Санкт-Петербург, 191014, тел.: +7 (812) 335-06-30.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Банки, финансы, платежные системы, Транспорт, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Вологодская область, Карелия Республика, Ленинградская область, Мурманская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Германия, Канада, Китай, Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Америка Северная, Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств, Союзное государство Россия-Беларусь, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Санкт-Петербургский региональный филиал Россельхозбанка — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...