Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:08, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
05.02.2021 09:16
Новости.
Просмотров всего: 5037; сегодня: 1.

В январе Курская АЭС дополнительно выработала более 320 млн кВтч

В январе Курская АЭС дополнительно выработала более 320 млн кВтч

Выработка электроэнергии Курской АЭС в январе 2021 года составила 2 млрд 622,4 млн кВтч, что больше запланированного на 15,2%.

Отпуск электроэнергии в первый месяц года составил 2 млрд 424 млн кВтч или 115,4% к плану, таким образом дополнительно потребителям было отпущено 323 млн кВтч. 

Этим объемом можно обеспечить потребление электроэнергии Курской, Орловской и Белгородской областей в течение более чем четырех суток.

Суммарная выработка Курской АЭС с момента пуска превысила 965,4 млрд кВтч электроэнергии и вскоре приблизится к 1 триллиону кВтч.

Отпуск полезного тепла потребителям в январе 2021 года составил более 79 тыс. Гкал или 101,6% к плану. Это на 1808 Гкал больше по сравнению с январем прошлого года.

«Наша станция снабжает тепловой энергией квартиры около 40 тысяч жителей города Курчатова, а также детские сады, школы, промышленные предприятия и объекты муниципального хозяйства, - отметил заместитель главного инженера по производственно-техническому обеспечению и качеству Александр Семченко. - Мы понимаем свою ответственность за то, чтобы люди жили и работали в благоприятных условиях и, как это всегда было в истории нашего предприятия, работаем надежно».

Высокие показатели по выработке электрической и тепловой энергии достигнуты благодаря стабильной работе энергоблоков и соответствующей подготовке к зиме персонала, оборудования, зданий и сооружений атомной станции.

 Сегодня Курская атомная станция является лидером электроэнергетики Центрально-Черноземного экономического района. Её энергия поступает в энергосистему Центра, в операционную зону которой входят 19 субъектов Российской Федерации.

 В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 2, 3, 4 работают в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке № 1 выполняется плановый текущий ремонт.

Радиационный фон на атомной станции и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Атомная индустрия, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Белгородская область, Курская область, Орловская область

Ньюсмейкер: Курская АЭС — 101 публикация
Сайт: kunpp.rosenergoatom.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...