Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:45, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
04.03.2021 18:43
Консультации.
Просмотров всего: 1988; сегодня: 1.

Какие бывают складские штабелеры, и чем они различаются?

Какие бывают складские штабелеры, и чем они различаются?

Ни одно складское помещение, где товары хранятся в паллетах и поддонах, не обходится без штабелеров. Они представляют собой транспортные средства, оснащенные механизмом для поднятия (опускания), укладки тары друг на друга, а также перемещения грузов. Складские штабелеры представлены в большом разнообразии, и все они обладают особыми характеристиками и возможностями.

Виды и особенности складской техники

Вообще все штабелеры имеют простую конструкцию, но со временем на замену ручным средствам пришли более совершенные устройства. Сегодня для управления складской техникой не нужно прилагать никаких усилий, при этом заметно повышается производительность.

Самые распространенные виды:

  1. Ручные гидравлические тележки (рохли). Могут поднимать груз и работать с одноярусными стеллажами. Благодаря невысокой стоимости, простоте управления и ремонта, преимущественно используются на небольших складах. Не требовательны к качеству напольного покрытия и могут работать вне помещений.
  2. Ручные гидравлические штабелеры. Более совершенный вид техник и, способный поднимать тару на высоту 3 м. На производительность могут влиять физические данные оператора, т. к. требуется применение некоторых усилий. Подходят для небольших складов с малым грузовым объемом.
  3. Штабелеры с электроприводом. Оснащены педалями, с помощью которых происходит управление техникой. Их отличают высокая маневренность, скорость выполнения задач, мобильность и надежность. Могут работать от сети или аккумуляторов. Такую технику целесообразно использовать на предприятиях с интенсивным грузопотоком.
  4. Самоходные штабелеры. Самый производительный и эффективный вид техники для крупных производств с одним или несколькими складами большой площади. Преимущества – высокие эксплуатационные характеристики, устойчивость и надежность, безопасность для оператора. Подходят для перемещения и штабелирования крупногабаритных грузов.

При выборе складской техники важно учитывать объем работ и площадь помещения. Необходимо обратить внимание на такие характеристики, как радиус разворота и ширина прохода, максимальный вес и высота подъема, тип и емкость аккумуляторных батарей.

Компания «Адванта-М» занимается поставками складской техники, строительных подъемников и грузоподъемного оборудования от известных производителей. Вся продукция сертифицирована. Для постоянных клиентов предусмотрены выгодные условия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар

Ньюсмейкер: Адванта-М — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...