Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:08, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
23.03.2021 16:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 4075; сегодня: 1.

В Уфе психологи помогут найти и сохранить семейное счастье

В Уфе психологи помогут найти и сохранить семейное счастье

 Масштабное мероприятие в области психологии пройдет в Уфе 6 апреля – фестиваль мастер-классов, объединенных общей темой семейного счастья и сохранении домашнего очага. Мероприятие проведут психологи Авторского центра «Мир семьи».

«День психологии в Уфимском нефтяном» – настоящее событие. В течение 1 дня будут проводиться лекции, занятия, мастер-классы и трансформационные игры одновременно на трех площадках в одном здании.

Такой супер-интенсив поможет практически одномоментно получить ответы на множество важных вопросов, разрешить проблемные ситуации, которые стоят на пути построения счастливых и гармоничных семейных отношений.

Участники фестиваля получат «ключи» к пониманию анатомии счастья в семье, узнают из каких «кирпичиков» нужно строить отношения с родными, чтобы они были теплыми и радостными для всех.

Психологи Авторского центра «Мир семьи» разработали уникальную программу «Дня психологии в Уфимском нефтяном»:

1. Лекция для молодежи «На заре семейной жизни».

2. Мастер-класс «Будь в гармонии со своим телом и душой».

3. Трансформационная игра «Сила».

4. Занятие по развитию эмоционального интеллекта с использованием арттерапии «Будь ярче!».

5. Мастер-класс по оздоровительной терапии «Урау».

6. Трансформационная игра «Путь чемпиона».

Во время фестиваля будет проводиться бесплатная компьютерная психологическая диагностика для всех участников.

Все мероприятия пройдут на базе «Уфимского государственного нефтяного технического университета» 6 апреля, начиная с 14:00.

Ознакомиться с программой и записаться на мероприятие можно по телефонам +7 (916) 357-79-79, +7 (916) 657-79-97 или через социальные сети Авторского центра «Мир семьи».

Программа мероприятия:

14:00 – 14:30. Большой зал 8 корпуса УГНТУ. Открытие. Приветственное слово ректора Уфимского нефтяного технического университета Олега Александровича Баулина.

14:30 – 16:00:

Лекционный зал (212 ауд) 8 корпуса УГНТУ. Лекция для молодежи «На заре семейной жизни».

Каждый из нас вступая в брак, надеется, что ему удастся построить крепкие и счастливые взаимоотношения. Но, далеко не всем удается это сделать. Почему так происходит и на чем стоит основывать семейные отношения?

Очень важно узнать ответ на этот вопрос, чтобы можно было построить крепкую семью, которая способна выстоять вопреки всем проблемам, разлукам и невзгодам. Что представляют собой основы семейных отношений? Давайте разберем этот вопрос на лекции «На заре семейной жизни».

Ведущий: Верная Лилия Шамильевна, психолог, коуч.

Танцевальный зал (406 ауд) 8 корпуса УГНТУ. Мастер-класс «Будь в гармонии со своим телом и душой».

В течение жизни переживает кризисные состояния, стрессовые ситуации. Тело и психика неразрывно взаимосвязаны, эмоции отражаются на телесном самочувствии и, наоборот, состояние тела влияет на психику. Влияя на телесные ощущения, на телесное самочувствие, а через него и на работу мозга, можно изменить свое эмоциональное состояние. На занятии вы научитесь снимать эмоциональное и мышечное напряжение самыми простыми физическими и дыхательными упражнениями.Приглашаем всех, без возрастных ограничений.

Ведущий: Ямалетдинова Гульназ Римовна, психолог УГНТУ.

Актовый зал (401 ауд) 8 корпуса УГНТУ. Трансформационная игра «Сила».

В первую очередь это практическая игра, где каждый участник сможет проявить себя, совершить непривычные действия, принять решения здесь и сейчас и выйти из зоны комфорта. Запросы на игру могут быть различными, например: «В чем ваши силы и таланты?», «В чем ваша движущая сила?», «Как поверить в себя и раскрыть потенциал? В игре много коммуникации между игроками и много важных вопросов, которые заставят задуматься. Главная метафора игры -” Чем глубже корни, тем крепче дерево”.

Ведущий: Макушкин Юрий Валерьевич, психолог УГНТУ, игропрактик.

16:15 – 18:00:

Малый зал (305 ауд) 8 корпуса УГНТУ. Занятие по развитию эмоционального интеллекта с использованием арттерапии «Будь ярче!».

Многие из нас сталкиваются с тем, что в современном мире все труднее налаживать связь как с самим собой, так и с другими. Важный фактор для способности успешно устанавливать связь — эмоциональный интеллект. Когда речь идет о счастье и успехе в отношениях, карьере и личных целях, вопросы эмоционального интеллекта (EQ) точно так же важны, как и более известные нам интеллектуальные способности (IQ). Прокачай свой эмоциональный интеллект на нашем занятии «Будь ярче!».

Ведущий: Хуснутдинова Сабина Раисовна, клинический психолог, женский коуч.

Танцевальный зал (406 ауд) 8 корпуса УГНТУ. Мастер-класс по оздоровительной терапии «Урау».

Авторская креативно-двигательная оздоровительная методика основана на народном башкирском эпосе «Урал-батыр». Если вы хотите укрепить свой иммунитет, научиться преодолевать стрессы, настроить себя на позитивное восприятие мира, приобщиться к народным традициям и черпать энергию из глубины веков своего рода, то приходите к нам на уникальный мастер-класс «Урау».

Ведущий: Калимуллин Рустэм Галимович, психолог, бизнес-тренер, автор методики «Урау».

Актовый зал (401 ауд) 8 корпус УГНТУ. Трансформационная игра «Путь чемпиона».

Психологическая игра-тренинг, в которой участники проходят Путь Чемпиона со всеми препятствиями на пути к своей цели и достигают самой высокой цели в спорте.Действие игры происходит одновременно в нескольких направлениях: понимание, какими волевыми качествами должен обладать человек, чтобы достичь своей цели и над какими качествами нужно ещё поработать; понимание чёткого алгоритма и построение пути к своей цели; понимание, для чего я иду к этой цели; понимание, с какими препятствиями придётся столкнуться на пути к своей цели. Поиск эффективного способа решения этих препятствий.

Ведущий: Макушкин Юрий Валерьевич, психолог УГНТУ, игропрактик.

14.00 - 18.00. Холл 1 и 2 этажа 8 корпуса УГНТУ. Проведение компьютерной психологической диагностики для всех участников фестиваля.

Ответственный: Умутбаева Лилия Минигареевна, психолог УГНТУ и Минниярова Наталья Викторовна, психолог УГНТУ.


Тематические сайты: Агрегатор счастья, Психология, Семья
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа

Ньюсмейкер: Авторский центр «Мир семьи» — 3 публикации
Сайт: mirsemi.ru
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...