Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:16, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
25.03.2021 17:57
Новости.
Просмотров всего: 61364; сегодня: 1.

ОНФ в Мордовии поздравил ветеранов труда с Днем работников культуры

ОНФ в Мордовии поздравил ветеранов труда с Днем работников культуры

Сегодня в России свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. Так совпало, что представители Общероссийского народного фронта в этот праздничный день передали продуктовые наборы из «тележек добра» ветеранам труда, которые в период пандемии коронавирусной инфекции особенно в этом нуждаются.

Людмила Александровна Букина – в прошлом ведущий искусствовед проработала в Мордовском республиканском музее изобразительного искусства имени С.Д. Эрьзи 40 лет. За все эти годы она внесла большой вклад в развитие культуры Мордовии, что способствовало сохранению национального искусства.

Людмила Александровна может рассказать много интересных и занимательных историй не только о музеях нашей страны, но и Будапешта, Вены, Ватикана, Дрездена, Парижа, в которых она побывала в своей жизни. Сейчас женщина на заслуженном отдыхе. Недавно переболела ковидом в тяжелой форме, после которого предстоит долгое восстановление.

«Большое спасибо активистам Народного фронта, которые сделали лично для меня настоящий праздник. Хотелось бы поздравить коллег моего любимого музея имени Эрьзи с Днем работников культуры, пожелать им творческих успехов, новых интересных выставок и креативных проектов, которые будут способствовать прививать человеку любовь к родному краю, дружбу и взаимоуважение народов нашей страны», - сказала на прощание Людмила Букина.

Бывший художественный редактор национального журнала «Якстерь тяштеня» Валентина Александровна Коровина тоже на пенсии. Живет одна, единственный сын с семьей работает в другом городе. Общественникам призналась, что никогда не смотрит телевизор. Все свое свободное время женщина посвящает изучению новых направлений в искусстве и чтению классической литературы. С удовольствием пишет картины для души, перечитывает произведения любимого писателя Федора Достоевского.

Общественники передали Валентине Александровне пакет с продуктами и поздравили ее с праздником. Она тепло поблагодарила активистов Народного фронта за оказанное ей внимание.

Вдове одного из самых ярких мастеров мордовской живописи Виктора Беднова – Валентине Ивановне в марте исполнилось 80 лет. И так случилось, что семья сына подхватила коронавирус и поздравления от родных ей людей пришлось принимать только по телефону. Представители ОНФ пожелали женщине крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. Валентина Ивановна поблагодарила общественников за приятный подарок.

«Люди с большой благодарностью, а иногда и со слезами на глазах реагируют на неожиданные подарки в виде продуктовых наборов из «тележек добра». В пакеты крупы, макароны, консервы, кондитерские изделия. А когда выезжаем в семьи, где имеются маленькие дети, добавляем еще и сладости. «Тележку добра» мы будем реализовывать до тех пор, пока она находит отклик у жителей нашей республики», - отметила руководитель регионального Исполкома ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.

На сегодняшний день, благодаря горожанам активистами регионального отделения ОНФ сформировано и передано нуждающимся гражданам Мордовии более 130 наборов с продуктами.

Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Мордовия Республика
Сайты столиц стран: Австрия - Вена, Венгрия - Будапешт, Франция - Париж

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация
Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

ОНФ в Мордовии поздравил ветеранов труда с Днем работников культуры

ОНФ в Мордовии поздравил ветеранов труда с Днем работников культуры

ОНФ в Мордовии поздравил ветеранов труда с Днем работников культуры

ОНФ в Мордовии поздравил ветеранов труда с Днем работников культуры

Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...