Сегодня пятница, 19.04.2024, 17:24, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427722
01.04.2021 16:30
Консультации.
Просмотров всего: 2190; сегодня: 2.

Как открыть свою бургерную: бизнес-план, рентабельность

Как открыть свою бургерную: бизнес-план, рентабельность

Бизнес идея: открыть бургерную

Бургерные сейчас переживают невероятный рост своей популярности. Это связано с тем, что такого рода еда достаточно простая, вкусная и сытная. В такое заведение ходят самые разные слои общества, начиная от студентов, заканчивая целыми семьями и компаниями. Бургерная не является инновационным заведением, но для нашей страны оно относительно новое.

Ниша фаст-фуда каждый год возрастает на 5-9%. Причем, такие темпы не сбавляются, а только нарастают. Бургерная относится к тому виду бизнеса, для которого понадобится много финансовых средств, внимания и времени. Продуманное распределение каждого ресурса в будущем принесет хорошую прибыль.

Это очень перспективное дело, поскольку всего 1 удачный проект может привести к открытию целой огромной сети бургерных. Именно этим заведениям удается стремительно вырасти до сетевиков. Безусловно, в представленной нише конкуренция достаточно большая. Но всегда есть возможность придумать какую-то собственную уникальную услугу, которая будет постоянно привлекать клиентов. К примеру, оригинальная подача, специальное меню для детей, возможность собрать бургер из представленного списка ингредиентов и т.п.

Что нужно для открытия бургерной 

Открытие бургерной сопровождается рядом последовательных и грамотных действий. Пошагово они будут выглядеть таким образом:

  • Изучение конкурентов. Данный способ является самым простым для того, чтобы узнать все существующие нюансы такого бизнеса. Это могут быть цены, меню, спрос, интересы, секреты успеха, ошибки и т.д.  Можно почитать о конкурентах отзывы в интернете, но полностью им доверять не стоит ввиду отсутствия объективности. Кроме этого, на YouTube, к примеру, можно изучить опыт успешных предпринимателей, которые владеют сетями бургерных.
  • Создание собственного меню. На самом деле, существует огромное количество совершенно разных бургеров. К тому же, следует ещё в ассортимент добавить и напитки.
  • Поиск надеждных поставщиков продуктов, различных расходных материалов. Примечательно, что не все бургерные самостоятельно занимаются выпечкой. Некоторые уже приготовленные булочки в замороженном виде приобретают у оптовиков.
  • Поиск для аренды подходящего помещения. Главный критерий – отличная проходимость. Если в этом вопросе ошибиться, то есть огромный риск остаться просто банкротом.
  • Создание яркого, запоминающегося и красивого бренда будущего заведения.
  • Составление бизнес-плана. Это важный аспект, поскольку именно в плане будут расписываться предстоящие расходы. В нем желательно предусмотреть все актуальные моменты.
  • Регистрация бизнеса. Можно отдать предпочтение ИП или ООО (в случае продажи алкогольной продукции).
  • Приобретение качественного оборудования для бургеров.
  • Получение необходимых разрешений от государственных органов (Пожарная инспекция и т.д.)
  • Решение вопросов с персоналом. Следует определиться с необходимым количеством работников, их специализацией. Не забудьте о необходимости наличия у персонала санитарных книжек.
  • Заключение договоров с поставщиками, закупка нужных продуктов.
  • Грамотное рекламирование бургерной. Продвигать заведение можно, как в социальных сетях, так и создав сайт.
  • Постоянный анализ рынка. Необходимо следить за новинками ниши, актуальностью меню, проводить акции, радовать клиентов и поддерживать их интерес к бургерной.

Бесплатно открываем ИП или ООО через банк

Бесплатное и довольно таки быстрое открытие бизнеса возможно через банк. Регистрацию ИП или ООО предлагают многие известные банки. Изучите их условия на официальных сайтах, сравните и подберите для себя самый выгодный вариант. Можно совершенно не переживать и за выбор кодов ОКВЭД, в этом вопросе помогают работники банка. Более подробно по ссылке - https://xn--j1aie.xn--p1ai/banks/otp-bank

Рентабельность

На старте для запуска бургерной понадобится приблизительно 1 млн. рублей. В первые месяцы работы прибыль будет не значительной – около 50 тыс. руб. Однако, наладив продажи, можно достичь уровень прибыли до 500 тыс. руб. Как показывает практика, окупается бургерная через 18 месяцев. Этот срок вполне нормальный для ниши общепита. Рентабельность бизнеса – 20-30%.

Тематические сайты: Предпринимательское право

Ньюсмейкер: ОТП Банк — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...