Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:59, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
09.04.2021 09:05
Консультации.
Просмотров всего: 4824; сегодня: 2.

Лазерный проектор LG Cinebeam HU810PW: 4k UHD изображение

Лазерный проектор LG Cinebeam HU810PW: 4k UHD изображение

Компания LG Electronics (LG) представляет модель LG CineBeam HU810PW для домашних кинотеатров высокого уровня. Среди главных преимуществ новинки 3-канальный 2-цветный лазерный источник для точной цветопередачи, широкий цветовой охват DCI-P3 97% для реалистичности цветов, разрешение 4К UHD для высочайшей детализации, а также яркость 2700 ANSI люмен для высокого контраста и расширенного цветового диапазона HDR.

Новая модель обеспечивает оптимальное качество для любого изображения в любом пространстве вашего дома. Проектор LG CineBeam с 8,3 мегапикселями и технологией 4K UHD Laser обеспечивает отличную точность и детализацию вплоть до максимальной диагонали экрана в 300-дюймов.

Благодаря функциям сдвига линзы (H ± 24%, V ± 60%) и Zoom x1,6 вы можете установить устройство в удобном месте и настроить проекцию точно по размеру и местоположению.

Проектор отображает видео контент с высоким разрешением и плотностью информации через соединение HDMI 2.1 и может выводить 10-битные изображения с характеристиками 4:4:4 RGB. Поддерживает eARC[1].

Благодаря коэффициенту контрастности 2 000 000:1 обеспечивается высокий уровень черного, а также другие оттенки благодаря широкому цветовому охвату 97% DCI-P3.

Режим диафрагмы предназначен для эффективного отображения картинки как при ярком освещении, так и в темном помещении: в зависимости от условий освещения пространства для просмотра вы можете изменить режим диафрагмы. Адаптивная контрастность придает большую глубину вашему изображению, настраивая мощность излучения лазерного источника под изображение, чтобы обеспечить высокий контраст. Яркие сцены выглядят ярче, в то время как темные сцены остаются детализированными с глубокими черными деталями и тенями.

Режим Filmmaker[2] отключает сглаживание движения и другие настройки обработки видео, позволяя точно передавать намерение режиссёра.

HDR pro улучшает качество, делая яркую часть изображения ярче, а темную темнее, используя детали темной стороны. Устройство совместимо почти со всеми отраслевыми стандартами HDR (HDR10, Dynamic Tone Mapping, HLG и HGiG). [3]

Благодаря способности пропускать звук в формате Dolby Atmos вам не потребуется дополнительное оборудование для получение звука высокого качества.  Кроме того,  встроенные в проектор динамики 5+5Вт позволяют воспроизводить звук, не подключая внешней аудиосистемы.

Эта модель может похвастаться продолжительным сроком службы источника света - 20 000 часов (при высокой яркости) и 30 000 часов (в экономичном режиме). Легко рассчитать, что такого ресурса достаточно, чтобы посмотреть не менее 10 тысяч полнометражных фильмов или на 27 лет, если ограничиться одним фильмом в день!

LG HU810PW – это умный проектор: с WebOS 5.0 вы можете просматривать различные телешоу и фильмы, просто подключившись к своей сети Wi-Fi. Вы можете просматривать видео с помощью встроенных приложений, таких как Amazon Prime Video, Megogo, iVi, Okko, Kinopoisk HD и многие другие. А управлять проектором удобно при помощи пульта Magic[4] с интеллектуальной подсветкой.

Вы также можете удобно транслировать видео, отобразить экран и звук с помощью AirPlay 2 (для устройств iOS), использовать Screen Share[5] (для беспроводных устройств с поддержкой Miracast®) и подключить акустику или наушники посредством Bluetooth соединения. А ещё возможно воспроизводить файлы с USB носителей

Такой проектор позволит создать персональный домашний кинотеатр с отличным качеством изображения и звука, что весьма актуально, если вы предпочитаете просмотр фильмов вне общественных мест.

Проектор LG HU810PW ожидается в продаже в России в мае 2021 г.

[1] Enhanced Audio Return Channel (усовершенствованный звуковой обратный канал).

[2]Филммейкер.

[3] HDR (High Dynamic Range) — расширенный динамический диапазон (АшДиАр 10, Динамическая тональная компрессия Dynamic Tone Mapping, HLG (Hybrid Log Gamma) и HGIG — HDR Gaming Interest Group,  ассоциация производителей видео игр и производителей дисплеев.).

[4] Мэджик.

[5] Скрин шейр.

Тематические сайты: Бытовая техника и электроника, Оборудование, электроника, механизмы, Производители товаров и услуг, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Сайт: www.lg.com/ru/projectors/lg-hu810pw
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...