Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:25, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3425999
12.04.2021 13:41
Новости.
Просмотров всего: 10456; сегодня: 1.

В АлтГУ выбрали «Tik Tok звезд»

В АлтГУ выбрали «Tik Tok звезд»

Институт искусств и дизайна Алтайского государственного университета провел конкурс  видеороликов для популярной интернет-платформы Тик Ток под названием «Tik Tok звезда ИИД».

В творческом состязании, идея проведения которого принадлежит исполняющему обязанности директора Гуманитарного института Ларисе Ивановне Нехвядович, приняли участие все группы института под руководством заместителя директора ИИД по творческой деятельности Галины Дмитриевны Зворыгиной.

Конкурс получился неординарный, позитивный и креативный! Участники смогли попробовать себя в новой роли, проявив фантазию и примерив разные образы. Ребята настолько серьезно и неповторимо подошли к делу, что создали ряд увлекательных видеороликов.

Номинации конкурса отражали самые популярные сферы деятельности Института искусств и дизайна: «Арт-тайм», «Мой университет, институт, группа», « Эстетика АГУ», «Пародия», «Переходы», «Студенчество», «My profession».

Жюри было сложно определить кто победитель. Все были настолько уникальны, что это заставило экспертов оригинального для опорного вуза творческого мероприятия долго размышлять.

«Институт искусств и дизайна – это молодой, постоянно совершенствующийся и креативный коллектив единомышленников. Мы не раз становились, не побоюсь этого слова, родоначальниками творческих начинаний и оригинальных направлений, которые затем с энтузиазмом продолжали не только другие институты нашего вуза, но и творческая молодежь всего города. Каждый раз, таким образом, мы показываем школьникам и нашим будущим абитуриентам, что в Алтайском госуниверситете можно реализовать себя как в науке, так и в творчестве. АлтГУ – это большая площадка для самореализации, и новый конкурс – очередное тому подтверждение», - подчеркнула и.о. директора Гуманитарного института Лариса Ивановна Нехвядович.

Идея конкурса очень понравилась студенческой молодежи ИИД, поэтому желающих поучаствовать в нем было так много, что сроки проведения пришлось продлевать. Конкурс состоялся, и жюри определило лучших в каждой номинации.

Номинация «Оп, рисуем (арт тайм)»:

1 место — Силина Дарья и Савочкина Ангелина.

Номинация «Мой университет, институт, группа»:

1 место — Скулкин Денис, Савилов Владислав.

Номинация «Эстетика АГУ» — гр. 1383п.

Номинация «Tik-Tok dance» — гр. 1303.

Номинация «Пародия»:

1 место — гр. 1303, а также — Алина Забахтурина, Полина Куприянчик.

Номинация «Переходы»:

1 место — гр. 1304б, а также — Алина Забахтурина, Полина Куприянчик.

Номинация «Студенчество»:

1 место — Алина Забахтурина, Полина Куприянчик.

Номинация «Из май профэшн»:

1 место — гр. 1303, а также — Алина Забахтурина, Полина Куприянчик.

Помимо победителей в номинациях, было определено два Гран-при. Первое – группе 1303, и второе — Алине Забахтуриной и Полине Куприянчик.

В целом участникам конкурса было вручено 11 дипломов за 1 место и 2 Гран-при.

Тематические сайты: Молодежь, Социальные сети, блоги
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул

Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...