Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:03, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431425
19.04.2021 11:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 20895; сегодня: 1.

Фильм «Пришелец» на международном кинофестивале «Циолковский»

Фильм «Пришелец» на международном кинофестивале «Циолковский»

15 апреля в рамках Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский» в Государственном музее истории космонавтики в г. Калуге прошел специальный показ одного из ярких фильмов в области отечественной научной фантастики – фильм Александра Куликова «Пришелец». Несмотря на то, что демонстрация картины проходила в четвертый день фестивальной программы, народу в зале было много, зрители с нетерпением ожидали встречи с картиной.

– Я видел этот фильм раньше и считаю, что он мог бы претендовать на главный приз,– делится своими впечатлениями генеральный продюсер фестиваля Евгений Айзикович.– Уверен, что и зрителям он понравится.

Перед началом сеанса к зрителям обратился сценарист и креативный продюсер фильма Александр Карпов и руководить киномедиацентра Павел Фокин.

– Кинокомпания «Союз Маринс Групп» рада представить вашему вниманию фильм основателя нашей компании Александра Геннадьевича Куликова, – сказал в своем выступлении Павел Фокин. – Для него этот фильм был смыслом жизни, в него он вкладывал свою философию, свое мировоззрение и старался это донести до зрителей. Я уверен, что во многом творческой группе, которая доделывала фильм, это удалось. Мы с благодарностью приняли приглашение организаторов фестиваля «Циолковский» принять участие. Для нас это свидетельство того, что фильм «Пришелец» живет, это значит, что жив и его автор.

– Фильм действительно непростой,– обратился к зрителям Александр Карпов. – Конечно, это приключения, конечно, это другие планеты, закрученный сюжет, но при всем при этом наш фильм не только о космосе, но и о нас с вами, о тех, кто живет здесь, на этой земле. Мы все рвемся на Луну, на Марс, но забываем о том, что у нас под ногами. А под ногами у нас планета Земля, и запасной планеты у нас нет. Фильм «Пришелец» о бережном отношении к нашему родному дому, к нашей планете, об экологии человеческой души, о самопожертвовании, о бескорыстном служении своему делу. Мы очень надеемся, что фильм вам понравится, и может быть, вы откроете что-то новое для себя. Приятного просмотра.

Зритель тепло принял фильм. После полуторачасового сеанса люди охотно делились своими эмоциями.

– Я видел фильм «Пришелец» до этого. Фильм мне нравится. Я оцениваю его как профессионал, – делится своими впечатлениями художник, моушн-дизайнер из Башкирии Дмитрий Павлов. – И графика, и монтаж, и качество съемок, – все достойно. Надо, чтобы больше таких фильмов было.
Второй Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» завершил свою работу 17 апреля. За это время было показано более 40 художественных, документальных и короткометражных картин.

– Я счастлив, что фестиваль проходит именно в Калуге, в музее, где, возможно, на этом самом месте сто лет назад Константин Эдуардович Циолковский предположил, что наша с вами уютная планета – лишь колыбель для человечества. А дальнейший путь должен быть проложен к звездам. Я надеюсь, что наш фестиваль станет еще одной ступенькой на звездном пути, – отметил президент фестиваля Игорь Угольников.

Тематические сайты: Агрегатор счастья, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Космос
Сайты столиц субъектов РФ: Калужская область - Калуга

Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Сайт: www.marinsgroup.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...