Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:12, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427427
22.04.2021 09:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 10080; сегодня: 1.

Кадастровая палата запустит горячую линию для жителей России

Кадастровая палата запустит горячую линию для жителей России

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости.

Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

Проведение консультаций в формате горячей линии способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

В этот раз в ходе Всероссийской недели консультаций эксперты ФКП расскажут:

Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?Как происходит оформление регистрации прав собственности?Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?Как определить кадастровую стоимость объекта недвижимости?Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи?

«Оказание разъяснительной и консультационной помощи гражданам России является для нас одной из приоритетных задач. Благодаря горячим линиям, которые мы проводим несколько раз в год, у любого жителя нашей страны есть возможность получить ответы на интересующие вопросы от экспертов в режиме реального времени. Мы прикладываем все усилия, чтобы оперативно помогать гражданам, поэтому принимаем обращения не только по телефону, но и по электронной почте и в социальных сетях», – прокомментировал и.о. начальника Управления по связям с общественностью Федеральной кадастровой палаты Росреестра Евгений Мохин.

Для Федеральной кадастровой палаты Росреестра проведение горячих линий уже стало традиционным мероприятием. Ежегодно во время Всероссийской недели консультаций тысячи россиян получают помощь квалифицированных специалистов в решении различных вопросов, касающихся сделок с недвижимостью.

Горячая линия в Ярославской кадастровой палате состоится 28 апреля. На ваши вопросы ответят:

с 10-00 до 12-00:

- начальник отдела определения кадастровой стоимости Елена Старенкова по телефону 59-82-00 (доп. 22-51);

- начальник юридического отдела Анастасия Бутакова по телефону 59-82-00 (доп. 22-97);

с 14-00 до 16-00:

- начальник межрайонного отдела Мария Смирнова по телефону 59-82-00 (доп. 25-01);

- начальника отдела подготовки сведений Елена Курзина по телефону 59-82-00 (доп. 22-91).

Предлагаются также ежедневные бесплатные консультации по общим вопросам кадастрового учета и государственной регистрации прав по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 14а, кабинет № 16 (1 этаж).

Узнать даты, места и номера телефонов в период проведения Всероссийской горячей линии с 26 по 30 апреля других регионов можно на сайте, а также на официальных страницах региональных Кадастровых палат в социальных сетях.

Тематические сайты: Госуслуги, Кадастр
Сайты субъектов РФ: Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль

Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ярославской области — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...