Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:58, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.04.2021 10:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 53511; сегодня: 1.

Безопасность, цифровизация и аналитика автопарков

Безопасность, цифровизация и аналитика автопарков

На партнерской конференции Montrans эксперты рассказали, как сделать автопарки прибыльными, а перевозки безопасными. 

В офисе Montrans собрались партнеры и клиенты компании, а также журналисты ведущих изданий транспортной тематики. Эксперты представили гостям новые продукты, которых до этого не было на российском рынке. Так, например, система помощи и контроля водителя: Montrans DVR. IT-решение следит за дорожной обстановкой и одновременно контролирует действия водителя. Система подскажет о возможном столкновении, о появлении впереди пешехода, о съезде с полосы. Кроме того, телематика предупредит водителя о недопустимости курения и разговоров по мобильному телефону за рулем. В случае потери концентрации или засыпания электроника разбудит человека. Все данные о событиях отправляются в облачный сервис для оповещения диспетчера или руководителя автопарка.  

Петр Шкуматов, координатор общественного движения «Синие ведерки»: «Телематика должна подсказывать какую ошибку допустил водитель. Не штрафовать, а подсказывать. И человек начинает исправлять свои ошибки. К сожалению, есть пословица, что в России и пряник жесткий, и им тоже можно бить. Но нужно этого избегать и разговаривать с людьми по-человечески. Вот такая система была бы человеко-ориентированной и достигала хороших результатов».

Михаил Ожерельев, главный редактор «Автопарк 5 колесо»: «Если водитель знает, что за ним следят, если ставится все хозяйство на контроль, это имеет большое значение для автопредприятия. Это привлекает к порядку, а порядок – это всегда хорошо».

Сергей Тарасов, компания НПО «Микроген»: «То, что показали, когда реально водитель засыпает, а система это фиксирует и будит таким пронзительным сигналом, это очень важно. Это позволяет повысить надежность рейса».

Алексей Самойлов, обозреватель журнала ST-KT: «В Евросоюзе обучение водителей проводится регулярно, даже профессионалов. У нас этой системы нет. Поэтому, система Montrans DVR – единственный спасательный круг, так как больше ничего не придумаешь для безопасного вождения. Ну и состояние дорог, но это уже не от нас зависит».

Еще один уникальный продукт компании – облачный сервис Montrans.Analytics. Решение позволяет контролировать эффективность деятельности автопарка. Сервис упрощает задачи финансового и технического администрирования, объединяя все данные в рамках единого стандарта управления. В результате руководство предприятия получает сводные аналитические отчеты с абсолютно достоверными показателями, так как при их подготовке был исключен человеческий фактор.

Альберт Макиенок, генеральный директор компании «АвтоКонтрольСервис», Башкирия: «Для всех наших клиентов мы предоставляли статистику по холостому ходу. Тем самым сокращали затраты на топливо очень прилично. Но это мы делали в ручном режиме. А те аналитические решения, которые я сегодня здесь увидел, дадут гораздо больший эффект».

Андрей Чернышов, генеральный директор ГК «Таурус», Казань: «Чтобы контролировать нужно иметь информацию. Цифровизация дает комплексную информацию о работе автопарка. Полноценное использование системы аналитики дает возможность любому предприятию экономить значительные финансовые средства. У нас есть правило: мы показываем клиенту, что цифровизация не является статьей прямых затрат. Это инвестиции, которые возвращаются для компании многократно».

Александр Селезнев, инженер по ГСМ и БДД компании «КВС Интернэшнл»: «В нашей компании внедрено большое количество цифровизации. Из последнего – Montrans.Analytics. Еще бы хотелось внедрить Montrans DVR, чтобы отслеживать водителя, когда он засыпает, курит или отвлекается на телефон».

Сергей Кулаков, коммерческий директор ГК «Монтранс»: «Клиенты понимают, что аналитика нужна. Желающие освоить подобные решения есть. Наш продукт уже готовый и его можно внедрять. Он не привязан к какой-то определенной системе мониторинга, он универсален».

В рамках конференции Montrans топ-менеджеры транспортных компаний прошли семинар в Moscow Business School по теме «Управление автопарками». Сегодня в мире существует множество управленческих технологий. Ученые рассказывают, как выбрать наилучшие практики для своего автопарка.

Анатолий Набоков, кандидат технических наук, профессор: «Я встречаю различные решения, но на рынке стоит задача выбрать самое подходящее под бизнес-процессы компании. Или те решения, которые можно качественно настроить под ваш функционал, перевозки, особенности учета, планирования. Чтобы эффективно решать цифровой программой те проблемы, которые у вас есть. И самое главное – добиваться успеха».

В завершение конференции топ-менеджеры получили сертификаты о прохождении обучения продуктам Montrans. Следующая встреча с руководителями автопарков запланирована в конце мая. Уже открыта запись.

Тематические сайты: Автотранспорт, Безопасность
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Москва, Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань

Ньюсмейкер: Группа компаний «Montrans» — 24 публикации
Сайт: montrans.ru

Безопасность, цифровизация и аналитика автопарков

Безопасность, цифровизация и аналитика автопарков

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...