Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:08, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427292
30.04.2021 18:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 81011; сегодня: 3.

Золото Кагана 2021 очередной раз завоевала команда Камаз-мастер

Золото Кагана 2021 очередной раз завоевала команда Камаз-мастер

Команда «Камаз-мастер» вновь одержала победу в грузовом зачете чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана».Открытие автоспортивного сезона в Астрахани для команды традиционно послужил важным этапом подготовки техники и своего рода «разминкой» перед международным ралли «Шелковый путь-2021», которое пройдет с 1 по 11 июля по маршруту Омск — Улан-Батор.

Когда счет идет на секунды, важна в буквальном смысле каждая деталь — мастерство пилотов и безупречная работа техники. Всего 69 секунд отделяло на финише экипаж победителя Дмитрия Сотникова («Камаз-мастер») от его преследователя.

Предельный темп, коварные трассы — непредсказуемая астраханская степь с ее переменчивыми ветрами и барханами — всегда вызов для участников ралли. За четыре дня, с 23 по 27 апреля, пилоты преодолели 1 247 километров, из которых около 873 км составили скоростные зоны.

Как отмечают сами участники, в этой гонке добраться до финиша — уже успех. В условиях, когда техника многих команд не выдерживала запредельных нагрузок, безупречная работа смазочных материалов Total помогла команде «Камаз-мастер» добавить еще одну золотую награду в свою копилку.

Как отметил руководитель команды «Камаз-мастер» Владимир Чагин, в ходе гонки наработан хороший накат экипажей. Острая борьба и прессинг соперников держали всех участников ралли-рейда в жестком спортивном тонусе. Учитывая характер «убойных» астраханских внедорожных трасс, достаточно много работы было и у команд ассистанс, восстанавливавших технику после непростых этапов.

«Песчаный рельеф — один из самых сложных видов трассы. Успех зависит от множества факторов, решающую роль в прохождении сложных спецучастков играет максимально надежная работа машин, при этом критическая нагрузка ложится и на двигатель, и на трансмиссию. Уже который год подряд смазочные материалы Total и сервисы Total для полевой диагностики, включая Total Anac, помогают нам избегать серьезных проблем и внезапных поломок в самые острые моменты гонки», — подчеркнул Владимир Чагин.

Total выступает техническим партнером и поставщиком смазочных материалов команды «Камаз-мастер» с 2016 года. Разработанные специально для двигателей спортивных грузовиков Камаз масла Total защищают от износа при высоких нагрузках, препятствуют отложению сажи на деталях двигателя и постоянно совершенствуются в соответствии с требованиями техники и запросами экипажей команды. Кроме того, в рамках самого ралли команда Total обеспечивает комплексную диагностику техники. Для быстрой проверки всех систем и механизмов применяются компьютерная диагностика, эндоскопия и термография, по итогам каждого этапа гонки проводится отбор проб смазочных материалов для анализа в лаборатории Total Anac. Все это в совокупности помогает поддерживать стабильную и безотказную работу техники, позволяя пилотам продемонстрировать свое мастерство.

Моторные масла Total созданы с учетом высочайших нагрузок на двигатель и коробку передач. Новейшие разработки позволяют обеспечить стабильную работоспособность двигателя даже при попадании в него повышенного количества сажи и несгоревшего топлива.

«Поздравляем наших партнёров с блестящей победой!  Благодаря сотрудничеству с командой “Камаз-мастер”, у нас есть возможность получать обратную связь не только от инженеров, но и непосредственно от экипажей. Это бесценно с точки зрения развития и помогает совершенствовать смазочные материалы и специальные жидкости, чтобы обеспечить клиентов Total качественными продуктами, проверенными в самых жестких условиях», — отмечает Анастасия Макаркина, директор по маркетингу Total Vostok.

Тематические сайты: Автотранспорт, Рейтинги, премии, награды, Химическая промышленность, Экстрим
Сайты субъектов РФ: Астраханская область, Омская область
Сайты столиц субъектов РФ: Астраханская область - Астрахань, Омская область - Омск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Монголия, Россия
Сайты столиц стран: Монголия - Улан-Батор
Сайты регионов мира: Азия Центральная

Ньюсмейкер: Total — 27 публикаций

Золото Кагана 2021 очередной раз завоевала команда Камаз-мастер

Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...