Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:45, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428624
05.05.2021 17:06
Новости.
Просмотров всего: 8390; сегодня: 1.

OBS к 2025 г. намерен войти в десятку крупнейших телеком-операторов РФ

OBS к 2025 г. намерен войти в десятку крупнейших телеком-операторов РФ

Международный сервис-провайдер Orange Business Services в 2021 году продолжит активно инвестировать в развитие российского бизнеса. Приоритетные направления: программно-определяемые сети, облачные сервисы, кибербезопасность, облака, контакт-центры и интернет вещей. К 2025 году компания намерена войти в Топ-10 крупнейших российских телеком-операторов.

Orange Business Services — единственный в России международный телеком-оператор с собственной ИТ-инфраструктурой. Компания предоставляет как традиционные услуги — голосовую связь и доступ в интернет, — так и передовые цифровые сервисы. Присутствует на всей территории страны от Калининграда до Владивостока, обслуживая более 1,6 тыс. клиентов-компаний крупного бизнеса.

Orange Business Services вкладывает значительные средства в развитие локальной российской инфраструктуры. В 2021 году сервис-провайдер запустил в Москве и Санкт-Петербурге две точки присутствия (PoP) своей международной сети Tier 1. В планах на ближайшие два года — возможная организация PoP и в других регионах страны. В частности, в Новосибирске и Екатеринбурге, а также во Владивостоке. Кроме того, в 2020 году прошел апгрейд московской инфраструктуры, пропускная способность метросети увеличена с 10 Гб/с до 100 Гб/с. В 2021-2022 годах будет проведена модернизация ИТ-инфраструктуры в Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону.

В 2020 году Orange Business Services начала предоставлять в России услуги программно-определяемых сетей (SD-WAN). По оценкам экспертов сервис-провайдера, до 60% российских компаний к 2023 году намерены перевести хотя бы часть своей сетевой инфраструктуры на SD-WAN. Сервис уже доступен на интеллектуальной облачной платформе Next Generation Hub (NGH). Прорабатывается возможность запуска на базе платформы услуги CDN (Content Delivery Network, доставка цифрового контента до потребителей) и виртуальных межсетевых экранов.

Orange Business Services активно развивает сегмент спутниковой связи, считая его перспективным с учетом особенностей географического расположения России, в том числе на рынке судоходства. На территории РФ сервис-провайдер построил три хаба и арендовал емкость на восьми спутниках. Таким образом спутниковый сегмент сети Orange Business Services полностью покрывает Россию и прилегающие акватории, включая Северный морской путь (СМП, кратчайший морской путь между Европейской частью России и Дальним Востоком). В 2021 году за счет использования спутника «Экспресс-103» зона покрытия будет расширена на Южный морской путь, проходящий через Индийский океан и Суэцкий канал.

Интернет-вещей (IoT) — еще одно из ключевых направлений Orange Business Services. В прошлом году сервис-провайдер перешел от пилотных IoT-проектов к крупным внедрениям кастомизированных решений. К примеру, сотрудничество с Распадской угольной компанией (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) на ОФ «Распадская», где внедрено высокоточное позиционирование автотранспорта на открытом угольном складе. Среди других IoT-решений, предлагаемых Orange Business Services: отслеживание физических активов с помощью технологии RFID, построение и обслуживание частных LoRa-сетей, контроль расхода топлива на судах.

По итогам 2020 года в России удвоилось количество запросов на услуги безопасности. Основными драйверами роста стали перевод сотрудников на удаленную работу и усиление активности киберпреступников. Например, в 2020 году специалисты Orange Business Services зафиксировали и удачно отразили одну из самых объемных DDoS-атак на своих клиентов с суммарной мощностью в 60 Гбит/с. В 2021 году сервис-провайдер увеличил мощности систем тонкой очистки своего центра во Франкфурте с 200 Гбит/с до 400 Гбит/с, идет работа над увеличением локальных мощностей очистки с 10 Гбит/с до 25 Гбит/с.

На фоне цифровой трансформации экономики вырос интерес и к облачным решениям. В 2020 году Orange Business Services в России стал консалтинг-партнером Amazon Web Services (AWS): проводит миграцию клиентских мощностей и приложений в облако AWS силами своих специалистов, дополнительно обеспечивая скоростное подключение через собственную VPN-сеть и соответствие законодательству о персональных данных в России и Европе. Сервис-провайдер работает также с другими платформами, предлагая доступ с гарантированными параметрами качества к ним через единый сервис доступа VPN Galerie. В планах Orange Business Services стать мировым лидером в предоставлении мультиоблачных услуг.

Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Orange Business Services — 94 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...