Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:36, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
04.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4504; сегодня: 2.

Frost & Sullivan: “Прорывные инновации” - стимул роста сектора потребительской электроники

Frost & Sullivan: “Прорывные инновации” - стимул роста сектора потребительской электроники

Основные тенденции развития сектора “прорывных инноваций” свидетельствуют о необходимости оптимального сочетания различных технологий, благодаря которым изменяются критерии оценки фундаментальной стоимости. Кроме того, под влиянием этих тенденций формируются новые бизнес-модели и бизнес-возможности для всех компаний, задействованных в производственной цепочке. Конечно, сами по себе технологии не могут быть “прорывными”, речь идет об умении дальновидных компаний использовать такие технологии в разработке новейших клиентоориентированных решений. Поскольку потребительские электронные устройства получают все большее распространение, их дальнейшее развитие определяет поиск новых способов взаимодействия между человеком и устройствами, а также устройств - друг с другом.

Согласно данным нового исследования Frost & Sullivan “Прорывные инновации в секторе потребительской электроники”, сектор по производству дисплеев переживает бурный рост - как технологический, так и с точки зрения объемов рынка. По мнению аналитиков компании, главным катализатором, способствующим ускорению разработок новых и инновационных технологий в сфере потребительской электроники, является повышение спроса на цифровую информацию, а также потребность в портативных устройствах.

Электролюминесцентные дисплеи на органических светоизлучающих полупроводниках (OLED), гибкие дисплеи, 3D-дисплеи, электронная бумага и пико-проекторные технологии повысили потенциал роста сектора дисплеев. Ожидается, что в будущем эти технологии заменят собой существующие либо поспособствуют расширению их возможностей.

Аналитики Frost & Sullivan считают, что дальнейшее развитие новейших решений в области взаимодействия между пользователем и устройством (например, нейрокомпьютерного интерфейса, “поверхностного компьютера" и основанных на управлении жестикуляцией систем) может способствовать выходу сектора потребительской электроники на уровень микроустройств, являющихся неотъемлемой частью повседневной жизни. Устройства с нейрокомпьютерным интерфейсом оказали огромное влияние на жизнь людей с ограниченными физическими возможностями; также активно применяются поклонниками игр во всем мире.

Сектор по производству устройств с нейрокомпьютерным интерфейсом еще очень молод, отмечают аналитики Frost & Sullivan, а деятельность стартапов, которые пытаются завоевать свое место на этом рынке, отличается некоторой непоследовательностью.

Очень скоро клавиатура и мышка могут уйти в небытие благодаря натиску планшетных ПК и “поверхностных компьютеров". Формирующиеся же на основе тактильных и реагирующих на жестикуляцию интерфейсов технологии могут способствовать более глубокому, более сложному и более интуитивному взаимодействию между пользователем и компьютером. Гибкая электроника призвана революционизировать мир потребительской электроники в ближайшем будущем.

Нанотехнологии вносят свой вклад в развитие рядя сфер, постепенно также меняют динамику развития сектора потребительской электроники, утверждают аналитики Frost & Sullivan. Усложнение технологий – главный фактор, способствующий дальнейшим исследованиям в области нанотехнологий и освоения их возможностей.

На грани бурного роста находятся и технологии дополненной реальности. Считается, что дополненная реальность станет следующим значительным прорывом после Интернета. Сейчас же в этой сфере осуществляется большая работа. В данной области уже работает ряд стартапов и существует довольно высокая конкуренция. Технологии дополненной реальности, гибкие дисплеи, неограниченный доступ в Интернет, облачные вычисления наряду с уже широко распространенными компьютерными технологиями помогут пользователям включить микроустройства в свою повседневную жизнь. Каждое такое устройство будет обладать практически неограниченными возможностями в плане хранения и обработки информации.

В силу массового характера рынка потребительской электроники эти продукты должны быть абсолютно надежны и просты в использовании, обращает внимание Frost & Sullivan. Сотрудничество и партнерские отношения находятся на подъеме, что необходимо, в первую очередь, для коммерциализации этих технологий, что позволит накапливать ресурсы и опыт, а также получать доступ к ключевым сегментам рынка.

Если вы заинтересованы в получении более подробной информации о данном исследовании, отправьте, пожалуйста, электронное сообщение специалисту отдела корпоративных связей Нилe Билеко-Сулик по адресу: nila.bileko-sulik@frost.com. В сообщении укажите, пожалуйста, Ваше имя, фамилию, название компании и контактную информацию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Конкурентоспособность, Малый и средний бизнес, Потребительский рынок
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Frost & Sullivan — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...