Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:57, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
13.05.2021 06:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 9678; сегодня: 1.

Уральская ТПП стала соорганизатором вручения ежегодной «Премии №1»

Уральская ТПП стала соорганизатором вручения ежегодной «Премии №1»

25 мая в Екатеринбурге Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) и Уральская торгово-промышленная палата при поддержке правительства Свердловской области проведут ежегодную премию уральских промышленников и предпринимателей «Номер один». Соорганизатором премии в этом году выступает Свердловский областной Фонд поддержки предпринимательства (СОФПП).

Ежегодно оргкомитет премии отмечает самых ярких, эффективных и успешных представителей уральского бизнеса. Бизнес-премия призвана консолидировать усилия крупного бизнеса Свердловской области, направленные на улучшение деловой среды, повышение статуса уральского бизнеса в мире, поддержание баланса интересов государства, общества и бизнеса.

Премия включена в официальную программу празднования Дня предпринимателя в Свердловской области.

Номинации 2021 года:

1. Инвестиционный проект «Номер один». Номинация вручается предприятию Свердловской области за реализацию крупного инвестиционного проекта, способствующего созданию высокопроизводительных рабочих мест. Основные критерии: уникальность реализуемого проекта и масштаб по показателям «объём инвестиций в основной капитал» и «создание новых рабочих мест».

2. Экологический проект «Номер один». Номинация вручается предприятию Свердловской области за реализацию значимых экологических мероприятий, способствующих улучшению экологической ситуации на территории региона. Основные критерии: системность, масштабы и эффективность экологической политики предприятия.

3. «Номер один» в борьбе с пандемией. Номинация вручается предприятию, освоившему и/или нарастившему в 2020 году выпуск продукции, необходимой в борьбе с пандемией, для сдерживания и пресечения распространения инфекции, излечения людей. Основные критерии: 1) продукция является необходимой в борьбе с пандемией, а именно: обеспечивает проведение мед анализов, количество которых возросло в связи с пандемией; обеспечивает работу врачей в ковид-госпиталях, красных зонах; обеспечивает пресечение распространения инфекции, обеспечивает излечение от болезни; 2) прирост выпуска такой продукции; 3) объем выпуска такой продукции.

4. «Номер один» за стойкость в условиях пандемии». Номинация вручается субъекту малого и среднего предпринимательства (СМСП), продемонстрировавшему в 2020 способность противостоять пандемии коронавируса, сохранить бизнес и показать его положительную динамику. 

5. «Номер один» - Гран-при. Главная номинация премии вручается предприятию Свердловской области, реализующему масштабные инновационные проекты.

Список номинантов премии формируется учредителями на основании открытой информации, данных исполнительных органов власти, общественных объединений, институтов развития. Шорт-лист (три номинанта) составляют члены экспертных комиссий, лауреатов в каждой номинации определяет оргкомитет премии.

Церемония вручения «Премии №1» состоится 25 мая в Синара-Центре. В прошлом году из-за пандемии коронавируса «Премия» была отменена.

Тематические сайты: Пресс-центр "БизнесИнформ", Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург

Ньюсмейкер: Уральская торгово-промышленная палата — 164 публикации
Сайт: uralcci.com
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...