Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:33, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431250
13.05.2021 20:17
Новости.
Просмотров всего: 59434; сегодня: 3.

Конкурс видеороликов «Yes»

Конкурс видеороликов «Yes»

Всероссийский Форум «Молодежь в мире туризма без границ», прошедший 22-23 апреля 2021 г. в Санкт-Петербурге уже в пятый раз, трансформируется в связи с изменениями, происходящими в профессиональной сфере. При подготовке юбилейного Форума организационным комитетом было принято решение об изменении одного из ранее проводившихся конкурсов. Конкурс событий «Yes» был трансформирован в более востребованное и интересное мероприятие, поскольку создание и размещение в различных видеороликов в сети Интернет, в том числе и посвященных туризму, стало мощным способом развития интереса к достопримечательностям родного края.

Несмотря на то что конкурс проводился впервые, он вызвал огромный интерес у молодежи.

Основные показатели конкурса видеороликов «Yes».

Количество заявок и видеороликов: всего 86, из них: 20 – школьники, 66 – студенты.

Количество видеороликов по номинациям:

- "Непарадный Петербург" – 20;

- "Необычное в обычном" – 24;

- "Это Родина моя!" – 42.

Общее количество участников: 121 человек.

Стоит только порадоваться тому количеству различных регионов, из которых были присланы видеоролики: Тверская область, Республика Бурятия, Республика Калмыкия, Приморский край, Рязанская область, Свердловская область, Ленинградская область, Калининградская область, Республика Татарстан, Камчатский край, Иркутская область. Города: г. Оренбург, г. Санкт-Петербург, г. Омск.

Было интересно и приятно просматривать качественно подготовленные, срежиссированные и технологически хорошо сделанные видеосюжеты.

Многие участники создавали не просто видеоролик, а даже небольшое театрализованное представление.

Видеоролики были посвящены как достаточно известным объектам, так и на первый взгляд неприметным, но очень значимым в истории нашей страны местам.

Многие участники с удовольствием рассказывали о своей малой родине, или о месте где они живут. Были и видеоролики о самых любимых местах участников, например, таких, где они любят прогуливаться чуть ли не каждый день.

Самыми юными участниками конкурса стали школьники 2 класса из Винницкой школы-интерната, которая расположена в Подпорожском районе Ленинградской области, Ефимова Александра, Лёвкин Кирилл и Тимофеева Мария. В создании их креативного и интересного видеоролика им помогали классный руководитель Етоева Е.Ю. и воспитатель ГПД Феопёнтова Е.Н.  Ребята рассказали про особенность жизни и быта народа, который раньше проживал на территории их города, представив ролик «Путешествие по вепсской земле».

В номинации «Непарадный Петербург» среди студентов победил учащийся РГПУ им. А.И. Герцена Витовский Артур, который предоставил сюжет на тему «Богословское кладбище как уникальный некрополь Санкт-Петербурга». А среди школьников первое место занял Куйбан Кирилл (ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта»), с видеороликом «Три века истории «Арсенала»: от пушек до спутников».

В номинации «Необычное в обычном» среди студентов первое место занял видеоролик Шмагиной Дианы и Захаровой Юлии из Казанского федерального университета, которые прислали сюжет на тему «Казанский Питер». У школьников победила Максимова Алиса из санкт-петербургского лицея № 244, снявшая ролик на тему «По тропам пейзажного парка Александрино».

В номинации «Это Родина моя!» у студентов победила Смирнова Анастасия из Череповецкого государственного университета с роликом «Белозерск». Среди школьников первое место занял видеоролик, присланный Колмогоровым Алексеем из Багратионовска, названный им «Город Багратионовск – моя малая Родина».

«Мы безумно благодарны, за такой неподдельный интерес к конкурсу. Количество заявок превзошло все наши ожидания. Спасибо участникам за интересны и неординарные работы» - заявила куратор конкурса Мария Александровна Черненок.

Несомненно, что такой формат проведения конкурса «Yes» имеет большое будущее и при проведении следующего Форума привлечет еще больше участников.

Тематические сайты: Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Бурятия Республика, Иркутская область, Калининградская область, Калмыкия Республика, Камчатский край, Ленинградская область, Приморский край, Рязанская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Татарстан Республика, Тверская область
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск, Оренбургская область - Оренбург
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: РГПУ им. А.И. Герцена — 34 публикации

Конкурс видеороликов «Yes»

Конкурс видеороликов «Yes»

Конкурс видеороликов «Yes»

Конкурс видеороликов «Yes»

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...