Сегодня среда, 24.04.2024, 09:47, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428837
30.05.2021 00:03, Редакция: 29.05.2021 16:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 6101; сегодня: 1.

29 мая - День ветерана таможенной службы

29 мая - День ветерана таможенной службы

Ветераны Смоленской таможни остаются в строю.

Смоленская таможня занимает значимое место среди таможен Центрального таможенного управления и успешно выполняет стоящие перед ней задачи. В этом немалая заслуга ветеранов таможни. Сегодня более 180 человек или 27% личного состава Смоленской таможни имеют стаж работы в таможне более 20 лет, в т.ч. 100 из них - более четверти века. А главный государственный таможенный инспектор Александр Шашев в этом году отметит 30-летие службы в таможне.

Так совпало, что 30-летие в 2021 году отмечает и таможенная служба Российской Федерации. Эту же дату отметила 30 апреля и Смоленская таможня.

Среди «старожилов» таможни также необходимо отметить Александра Щуканцова, Елену Макашеву, Александра Борисевича, Константина Курганова, у которых началом отсчета биографии таможенника значится 1992 год.

Ветераны не только трудятся, но и активно участвуют в воспитательной работе с личным составом, в мероприятиях, проводимых в таможне. Всех их объединяет высокий профессионализм и любовь к выбранной профессии.

Для смоленских таможенников 29 мая – это повод вспомнить, тех, кто стоял у истоков создания таможни.

Первыми сотрудниками таможни в Смоленске стали – первый начальник таможни В.З. Чайка,  П.С. Аносов, И.К. Канареев, В.А. Титов и О. В. Краюшкина.

Многие ветераны ныне находятся на пенсии, часть из них выполняют важную социальную задачу. Они растят внуков, обеспечивают поддержку престарелым родителям, порой забывая о своих личных проблемах. И  это заслуживает уважения. Большинство из них не теряют связь с коллективом таможни.

Объединяющим и связующим звеном среди ветеранов является Смоленское отделение Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы, созданное 15 октября 1998 года. Его возглавляет С.И. Бурыкин. В центре внимания организации стоят вопросы, связанные с оказанием им социальной помощи в пределах имеющихся возможностей, участие в патриотических акциях, в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в таможне, проводятся встречи ветеранов. Пандемия внесла свои коррективы и в этом году традиционной встречи не будет.

- Мы благодарим всех ветеранов таможенной службы за вклад в становление и развитие таможенного дела, за их неравнодушие и готовность оказать помощь молодёжи в освоении сложной, но интересной профессии таможенника, - отметил начальник таможни Владислав Лёгкий. - Желаем всем крепкого здоровья и долгих лет жизни, благополучия и поддержки близких людей.

Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Смоленская область
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций
Сайт: ctu.customs.ru
Поделиться:

Интересно:

Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...