Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:17, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.06.2021 10:05
Консультации.
Просмотров всего: 11985; сегодня: 1.

«Яндекс» стал арендатором офиса #BusinessClub в «Москва-Сити»

«Яндекс» стал арендатором офиса #BusinessClub в «Москва-Сити»

Компания «Яндекс» подписала договор аренды на 5600 квадратных метров для размещения 1100 сотрудников в дополнение к ранее арендованным 4200 квадратным метрам в МФК «ОКО II» в ММДЦ «Москва-Сити». Общая площадь помещений в проекте составила почти 10 000 квадратных метров.

Резидентами площадки станут подразделения компании «Яндекс» – «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Маркет», которые расположатся с третьего по десятый этаж МФК «Око II».

«Сделка демонстрирует высокий интерес крупных корпоративных клиентов к аренде офисов в формате build-to-suit для расширения своего бизнеса, что подтверждает выбранную стратегию развития сети сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group по работе с моноарендаторами. Заключенная сделка важный показатель качества предоставленных нами сервисов и услуг для нашего партнера – компании «Яндекс», – рассказал сооснователь и управляющий партнер сети #BusinessClub от Capital Group Мурад Дамиров.

Сеть сервисных офисов #BusinessClub от Capital Group будет работать на площадке по прописанным в договоре SLA и предоставлять сервисы в качестве единого поставщика по всем услугам. В услуги предоставляемые компанией входят: клининг; эксплуатация инженерных систем и мелкий ремонт в офисе; управление принтооборудованием и МФУ; F&B обеспечение; круглосуточная охрана, видеонаблюдение, управление СКУД; административная поддержка сотрудников ресепшн.

Дизайн-проект интерьеров сервисных офисов выполнила компания Т+Т Architects. Планировки, зонирование, интерьерные и мебельные решения индивидуально подогнаны «под заказчика». Эффективно зонированные блоки оборудуют мягкой мебелью с шумопоглощающими свойствами, отделку дополнят энергоэффективные панели из стеклоблоков, уже применяемые в дизайне других площадок арендатора и ставшие частью фирменного стиля локаций сети. Покрытие пола и потолков в open space также предусмотрено с учетом высокого уровня шумопоглощения для создания комфортных условий работы.

«Сервисные офисы – один из самых перспективных сегментов коммерческой недвижимости, спрос на которые только растет. Такие пространства должны отвечать высоким требованиям современных арендаторов. Именно поэтому мы совместно с #BusinessClub от Capital Group проработали ключевые потребности и создали универсальный и гибкий офис, который легко адаптировать “под заказчика”. Лаконичный дизайн с яркими акцентами, десятки сценариев работы с пространством, шумопоглощающие материалы и акцент на систему микроклимата – все это доступно будущим резидентам уже сегодня», – рассказал Сергей Труханов, руководитель бюро T+T Architects.

Напомним, в декабре 2019 года компания «Яндекс» арендовала 4243 квадратных метров в сервисных офисах сети #BusinessClub от Capital Group на 11 этаже МФК «Око II» для размещения 483 сотрудников подразделения «Яндекс.Такси». Площадка номинирована на премию Best Office Awards 2021 в категории «Сервисные офисы».

#BusinessClub – отдельное бизнес-направление компании Capital Group, развивающее сеть сервисных офисов, строительство офисов под заказчика, и создатель маркетплейса для коворкингов Home Office. Сооснователями и совладельцами сети выступают Герман Тё и Мурад Дамиров.

Тематические сайты: Аренда, Недвижимость коммерческая, Офис, Управление недвижимостью
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Capital Group — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...