Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:34, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
01.06.2021 15:29
Консультации.
Просмотров всего: 16835; сегодня: 10.

Искусственные и живые цветы для интерьера: как выбрать?

Искусственные и живые цветы для интерьера: как выбрать?

Цветы — это всегда отличное дополнение к подарку, а также идеальный способ “оживить” интерьер. Многие люди, желающие украсить свою квартиру цветами, часто задаются вопросом, какие же цветы всё-таки выбрать: искусственные или живые? Статистика показывает, что чаще всего квартиры украшают искусственными цветами, только лишь потому, что они не вянут и не требуют дополнительного ухода. Но, возможно, стоит дать шанс и живым цветам?

Мы всё же считаем, что живые цветы — это наилучший выбор. Конечно, они не долговечны, но зато они всегда радуют глаз. Итак, давайте рассмотрим преимущества живых цветов над искусственными.

Срок жизни живых цветов.

Чаще всего люди отказываются от живых цветов в интерьере просто потому, что они быстро вянут. Однако, существует масса различных способов, которые помогут цветам “прожить” дольше. Все мы знаем, что в Интернете можно найти всё. Поэтому, чтобы узнать как продлить срок жизни цветов, наш магазин советует вам обратиться за помощью к профессиональным флористам или воспользоваться “всемирной паутиной”. Там вы найдёте множество советов от флористов, или просто от людей, разбирающихся в этом вопросе. С другой стороны, недолговечность цветов можно рассмотреть как преимущество, ведь вы можете менять их чаще, придавая своему интерьеру всё новые и новые краски!

Аромат живых цветов.

Все мы знаем, что живые цветы замечательно пахнут, так почему бы не сделать так, чтобы вся ваша квартира наполнилась этими прекрасными ароматами? Благодаря развитию современных технологий искусственные цветы также могут иметь запахи, но, к сожалению, искусственные ароматизаторы и красители могут нанести вред здоровью, особенно детям, или животным. Поэтому, чтобы не подвергать риску ни себя, ни своих родных, лучше выбирать живые цветы!

Цветы и дети.

Прочитав заголовок этого подпункта, вы наверное подумали : “Как живые цветы помогут мне в воспитании и обучении ребёнка?”. Всё очень просто! Зачастую дети хотят себе домашнего питомца, обещают, что будут ухаживать за ним и т.д. Если у вас есть сомнения, что ребенок действительно будет выполнять всё, что обещает, попросите его в течение какого-то времени ухаживать за цветком. Таким образом, вы увидите, готов ли ваш ребёнок к появлению в доме питомца и ответственности за него. Следует помнить, что уход за цветами не стоит поручать ребенку до 8 лет.

Текстура живых цветов.

Как уже упоминалось выше, современные технологии не стоят на месте. Сейчас создаются искусственные цветы, которые очень схожи с живыми. Но, несомненно, по текстуре они отличаются. Казалось бы, почти нет отличий, особенно, если смотреть издалека; но, даже знание того, что вас окружают живые, а не искусственные цветы, приносит радость и ощущение свежести!

Живые цветы — это не просто растения. Они всегда являлись и будут являться способом создания тепла и уюта в домах. Если все правильно сделать, композиция из цветов освежит обстановку, сделает комнату праздничной. Кроме того, у живых цветов есть энергетика, в отличие от искусственных. Научно доказано, что когда человек смотрит на живые цветы, то он успокаивается и расслабляется. Поэтому,  маленький букетик живых цветов дома поможет вам справиться со стрессом и быстро решить поставленные задачи!

Есть ли недостатки у живых цветов?

Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что недостатков у живых цветов почти нет. О каких минусах может идти речь, когда всем известно, что польза от живых цветов несомненна! Так, недавно ученые провели несколько экспериментов, которые выявили, что цветы помогают человеку даже быстрее идти на поправку. В ходе эксперимента в одной из клиник пациентов разделили: некоторых больных поместили в комнаты, где отсутствовали растения, других же — в комнаты с букетами живых цветов. Результат показал, что пациенты, находящиеся в палатах с цветами, быстрее шли на поправку. Кроме того, есть даже такое понятие, как флоротерапия. Если человек плохо себя чувствует, букет цветов придаст ему сил, снизит уровень тревожности, уменьшит боль, поможет быстрее заснуть и крепче спать. Недостатком может быть только необходимость ухода за цветами. Однако, это не является огромной проблемой, ведь у каждого найдется 15-20 минут в неделю, чтобы посвятить их цветам!

Где лучше всего в квартире разместить живые цветы?

Как мы уже говорили выше, цветы — это идеальное дополнение к любому интерьеру. Но можно ли их ставить в любую комнату? К сожалению, нет. 

  • В гостиную, впрочем, вы можете поставить любые цветы, которые только пожелаете! Главное, чтобы они подходили к вашему интерьеру.
  • Что касается цветов в вашем “царстве сна”, здесь уже дела обстоят по-другому. В спальную комнату лучше всего ставить букеты цветов, которые не имеют резкого аромата. То есть, лилии отбрасываем сразу!
  • В детских комнатах лучше избегать всеми любимой красоты, так как дети очень чувствительны к любым запахам. 
  • На кухне цветочные композиции – самые желанные гости! Это место в наших квартирах отличается хорошим освещением, умеренной влажностью и теплой атмосферой.
  • Советуем запомнить, что ни в коем случае нельзя ставить живые цветы в ванную комнату, так как там они очень быстро потеряют все свои свойства. 

Как сделать заказ букета?

Если вы всё-таки решились заказать букет, вы сможете выбрать его из широчайшего ассортимента прямо на сайте магазина Flor2U. Наши специалисты подберут подходящие для вашего случая цветы, которые не вызовут аллергию, оформят букет в самом лучшем виде и расскажут, как продлить цветам жизнь. Если возникнут какие-либо вопросы, звоните по телефону, указанному на сайте, или закажите обратный звонок, и специалисты нашего магазина с радостью вам помогут!

Доставка действует по всей России! Точный ассортимент и цены по доставке цветов вы можете узнать на нашем сайте, выбрав нужный вам город.

Тематические сайты: Велнес

Ньюсмейкер: Интернет-магазин Flor2u — 5 публикаций
Сайт: flor2u.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...