Сегодня суббота, 20.04.2024, 03:39, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
15.06.2021 15:34
Консультации.
Просмотров всего: 8021; сегодня: 1.

Окно в мир: как самостоятельно установить окно в деревянном доме

Окно в мир: как самостоятельно установить окно в деревянном доме

С инженерной точки зрения оконный проем является одним из самых сложных узлов деревянного дома. Чтобы избежать теплопотерь важно учитывать естественные физические процессы, происходящие с деревом, и выбирать адаптированные для таких работ материалы. Продукты Soudal позволят смонтировать окна в деревянном доме с соблюдением высокого уровня энергосбережения.

На протяжении всего жизненного цикла деревянного дома происходит его усадка, которая в первые пять лет эксплуатации может достигать до 6-ти см. И в этом заключается основная сложность работы с деревянным каркасом при монтаже пластикового окна. Чтобы деформационные процессы стен не повредили ПВХ-профиль, окно монтируется в обсаду – деревянную раму, армирующую процесс усадки.

Материалы заделки стыка должны обеспечить полную гидроизоляцию внутри помещения и возможность испарения конденсата с внешней стороны. Для этих работ создана система SWS (Soudal Window System) «теплый монтаж», представляющая собой комплексное решение для грамотного и энергоэффективного монтажа окон.
Для внешней изоляции в системе SWS предусмотрены паропропускающие ленты SWS Outside Standard и SWS Outside Extra. SWS Outside Standard обладает высокой адгезией к большинству строительных материалов. SWS Outside Extra – это самоклеящиеся ленты, которые надежно защищают стык от атмосферных осадков и ультрафиолета, пропуская при этом конденсат.

Зазор между обсадой и оконной конструкцией заполняется монтажной пеной. Для работы с деревом важно, чтобы она имела высокую эластичность, улучшающую армирующие свойства оконной конструкции и предотвращающую образование свищей. Повышенной эластичностью обладает пена Flexifoam от Soudal, которая после полной полимеризации способна сжиматься и принимать изначальное положение.
Важно также, чтобы пена имела высокую адгезию одновременно к дереву и ПВХ, не стекала с вертикальных поверхностей и обладала коротким периодом полимеризации. Такими свойствами обладают монтажные пены Soudal Flexifoam Professional 60 и Flexifoam maxi 70.

Габаритные оконные конструкции удобнее крепить с помощью пен, имеющих высокую скорость высыхания и минимальное расширение, как, например, Flexifoam Low Expansion Gun.

Отдельного внимания заслуживает Flexifoam SMX – первая в мире монтажная герметизирующая пена в аэрозоле, не содержащая изоцианатов (0% MDI) с классом воспламеняемости В3. Такая форма максимально экологична и готова к использованию без дополнительных инструментов.

Удобство и экономичность обеспечивают пены Soudal, оснащенные запатентованным аппликатором Genius Gun, который позволяет дозировать количество пены и использовать остаток баллона спустя продолжительное время. В такой форме выпускаются продукты бытовой линейки Soudal Монтажная пена «Окна Двери» и Монтажная пена комфорт.

На выбор пены влияет и температура воздуха во время монтажа, поскольку от этого зависит коэффициент расширения материала. В линейке Soudal для работы при низких температурах предназначены Flexifoam Professional 60 зимняя, Flexifoam maxi 70 зимняя, а также Flexifoam maxi Арктика, работающая в экстремально низких температурах.

Завершающий этап – нанесение внутренней изоляции. В системе SWS для этих целей предназначены пароизоляционные ленты SWS Inside Standard с высокой адгезией к большинству стройматериалов и SWS Inside Extra – гибкая самоклеящаяся лента, обеспечивающая полную паронепроницаемость и герметичность. Благодаря флисовой внешней поверхности лента может быть оклеена или оштукатурена сразу после нанесения.

Для дополнительной консультации просим обращаться в технический отдел: 8 (985) 265 89 18.



















Тематические сайты: Бытовые услуги и продукция, Производители товаров и услуг, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Soudal — 165 публикаций
Сайт: soudal.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...