Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:09, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.06.2021 10:56
Аналитика.
Просмотров всего: 2894; сегодня: 1.

Как владение иностранным языком помогает в работе

Как владение иностранным языком помогает в работе

В современном мире владение иностранным языком – это один из наиболее важных навыков, ведь благодаря ему можно преуспеть в карьере, получать образование заграницей, путешествовать, общаться с новыми интересными людьми и быть на одной волне с новыми технологиями и событиями в мире.

Многие стремятся выучить иностранный язык в первую очередь из-за того, что понимают: для построения успешной карьеры знать, как минимум, один иностранный язык просто необходимо. Первый иностранный язык, который приходит на ум – это, конечно же, английский. Но, к сожалению, в 2021 году знанием английского языка очень трудно удивить работодателей, ведь его знают действительно многие. Зарплата специалистов, которые знают лишь один иностранный язык, в разы меньше, чем у тех, кто владеет несколькими сразу на высоком уровне.

Согласно исследованию, спрос на знание иностранных языков с каждым днём растёт. Это не удивительно, ведь огромное количество компаний в связи с пандемией Covid-19 перешли на удалённый режим работы. Теперь, к примеру, специалисты могут работать на предприятие, которое находится в тысячах километров, но для этого, конечно же, необходимо знать иностранный язык.

Для сотрудников крупных заграничных компаний иностранные языки нужны для того, чтобы не испытывать языкового барьера в общении с коллегами, партнёрами по бизнесу, иметь возможность пользоваться всеми предоставленными дополнительными обучающими ресурсами и, конечно же, расти, как профессионал своего дела.

Специалисты, которые знают не только английский, но и другие языки, являются более востребованными в интернациональных масштабных компаниях, поскольку для продуктивной работы необходимо общаться, вести дела и переговоры, заключать договора и контракты на языке страны, с которой компания сотрудничает.

По статистике, наиболее высокие зарплаты получают сотрудники, которые помимо английского, владеют также турецким или китайским языками. Такие претенденты имеют доход на 48% выше, чем те, кто знает лишь английский. Далее идут знатоки португальского, французского, немецкого, арабского и японского языков. Стоит обратить внимание на то, что знание испанского, итальянского или польского редко приносит преимущества в виде прибавки к зарплате.

Также существует очень распространённый миф о том, что ежемесячный доход сотрудников зависит от количества языков, которые он знает. Это совсем не так. На самом деле важна степень владения языком, необходимо уметь не только писать и понимать, но и с лёгкостью говорить и высказывать свою точку зрения без помощи переводчика или словаря.

При приёме на работу естественно будут обращать внимание на знание языков в резюме, а, поскольку, одним только английским уже давно никого не удивишь, нужно искать новые способы для продвижения себя, как профессионала своего дела. Изучайте языки – если вы в своём резюме укажете это в графе «хобби», то значительно возвыситесь в глазах работодателя.

Тематические сайты: Бизнес России

Ньюсмейкер: Preply — 12 публикаций
Сайт: preply.com/ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...