Сегодня четверг, 25.04.2024, 12:03, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429387
23.06.2021 16:22
Консультации.
Просмотров всего: 8641; сегодня: 6.

Как перевезти умершего родственника из-за границы для захоронения?

Как перевезти умершего родственника из-за границы для захоронения?

Когда умирает близкий человек - это всегда тяжело. Но если смерть наступила за границей, добавляется масса сложностей. Родственникам и друзьям придется позаботиться не только о захоронении тела, потребуется перевозка умерших из Германии или другой страны, где человек проживал временно или постоянно. Это является проблемой для всех, кто желает похоронить близкого человека на родине.

Какие документы нужны для перевозки тела из-за рубежа?

Оформить репатриацию своими силами достаточно сложно. В первую очередь необходимо засвидетельствовать смерть медицинскими сотрудниками и полицией, которые сделают подробное описание случившегося. Для установления причины смерти тело умершего отправят в морг на экспертизу, где и будут оформлены необходимые документы о смерти.

После этого возникает проблема транспортировки покойного на родину для захоронения. Для перемещения умершего через границу потребуются следующие документы:

  • удостоверение личности усопшего;
  • свидетельство о смерти на двух языках (родном и страны, в которой скончался человек);
  • удостоверение личности человека или данные учреждения, заявляющего о кончине;
  • заявление на транспортировку и разрешение на вывоз.

Также предъявляются требования технического характера. Перевозить можно только бальзамированное тело в запаянном цинковом контейнере (выдается сертификат, подтверждающий отсутствие вложений в нем и правильную запайку).

Услуги транспортировки умерших из-за рубежа.

Сегодня существуют компании, предлагающие полный комплекс услуг по транспортировке тел из других стран. В их числе - перевозка трупа, репатриация, захоронение и перезахоронение в родном городе, кремация и прочие ритуальные услуги.

Каким видом транспорта возможна перевозка покойников в похоронном бюро «Arkhipov»:

  1. Автомобиль. Используются специально оборудованные транспортные средства, которые подходят для перемещения умерших.
  2. Самолет. Такой вариант позволяет сэкономить время и дает возможность быстро доставить усопшего на родину даже с другого континента.
  3. Поезд. Перевозка тел осуществляется в специально оборудованных вагонах и допустима, если между городами имеется железнодорожное соединение.

Цена услуг по транспортировке усопших зависит от веса груза, расстояния, страны отправления и назначения, а также способа перевозки. На дополнительные услуги действуют отдельные тарифы.

Сайты городов стран: Германия - Кельн

Ньюсмейкер: Похоронное бюро «Arkhipov»
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...