Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:31, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
23.06.2021 17:01
Новости.
Просмотров всего: 3084; сегодня: 1.

«АРРКО» и ГК «Смарт Инжинирс» подписали соглашение о сотрудничестве

«АРРКО» и ГК «Смарт Инжинирс» подписали соглашение о сотрудничестве

«Агентство регионального развития Калужской области» и Инжиниринговая группа «Смарт Инжинирс» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере консалтинговой поддержки инвестиционно-строительных проектов, реализуемых в регионе. Соглашение направлено на расширение партнерской сети, укрепление сотрудничества с российскими регионами, оказание взаимной консультационной, информационной и экспертной поддержки.

Цель документа — повышение компетенций инвесторов, реализующих на территории региона инвестпроекты, в части технологических и управленческих решений в сфере менеджмента и контроля строительства. В рамках сотрудничества стороны договорились об обмене опытом, распространении лучших управленческих практик, а также проведении совместных мероприятий.

«Являясь профильным образовательным центром, «Центр компетенций в строительстве» (входит в ГК «Смарт Инжинирс») предлагает эффективные и необходимые инвесторам механизмы взаимодействия между всеми участниками строительного процесса, — отметил генеральный директор ГК «Смарт Инжинирс» Хусейн Плиев. — Следуя в ногу со временем, Калужская область обеспечивает благоприятный инвестиционный климат, постоянно повышая уровень развития индустриальных парков и других промышленных территорий».

«Мы объединяем усилия, чтобы поступательно и системно развивать инвестиционный потенциал российских регионов. Российские и зарубежные инвесторы ждут от нас новых актуальных предложений для успешного развития бизнеса, поэтому всесторонняя консультационная, аналитическая и организационная поддержка «Центра компетенций» представляется нам крайне полезной», — отметил генеральный директор «Агентства регионального развития Калужской области» Николай Андреев.

В настоящее время в Калужской области развиваются 12 индустриальных парков, 2 площадки ОЭЗ «Калуга», 2 ТОСЭР. В общей сложности инженерной инфраструктурой обеспечено свыше 8,5 тыс. га. На этих территориях суммарно зарегистрировано порядка 150 резидентов. Всего в Калужской области с 2006 года реализуется 224 инвестиционных проекта. 116 предприятий, на которых трудятся более 30 тыс. жителей области, уже работают. Фактически в экономику региона вложено более 1,2 трлн рублей инвестиций.

Справочно:

Государственное автономное учреждение Калужской области «Агентство регионального развития Калужской области» (ГАУ «АРРКО») – первый институт развития, созданный Правительством Калужской области в 2000 году. В рамках уставной деятельности, задач, поставленных учредителем, Агентством ведется работа по трем основным направлениям: поиск, привлечение и сопровождение инвесторов; информационное сопровождение инвестиционной деятельности; организация форумов, выставок и других деловых мероприятий.

Группа компаний «Смарт Инжинирс» — инжиниринговая группа, специализирующаяся на управлении и контроле строительства, разработке отраслевых цифровых решений и профильном обучении. ГК работает на рынке с 2012 года и входит в топ-10 крупнейших российских компаний в области технического аудита и консалтинга по версии рейтингового агентства RAEX («РАЭКС-Аналитика»). В рамках сопровождения строительства «Смарт Инжинирс» оказывает следующие услуги: технический заказчик (управление строительством); строительный контроль; финансово-технический аудит и мониторинг; техническое обследование; инженерные изыскания; аудит и оптимизация проектно-сметной документации; экспертиза промышленной безопасности и др.

«Центр компетенций в строительстве» (входит в ГК «Смарт Инжинирс») — проект по созданию профессионального сообщества в сфере управления и контроля инвестиционно-строительных проектов через проведение обучения, отраслевых маркетинговых исследований, выставки цифровых решений и иных мероприятий. Основные задачи «Центра компетенций» — повышение уровня компетенций среднего и высшего звена управленческих кадров, занятых в реализации инвестиционно-строительных проектов; обмен лучшими практиками в области управления и контроля реализации строительных проектов.







Сайты субъектов РФ: Калужская область

Ньюсмейкер: ГК «Смарт Инжинирс»
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...