Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:50, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431496
28.06.2021 17:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 8188; сегодня: 2.

Завершилась регистрация стартапов и участников на «Архипелаг 2121»

Завершилась регистрация стартапов и участников на «Архипелаг 2121»

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121» завершил регистрацию индивидуальных участников и технологических команд с MVP. Как сообщили в оргкомитете интенсива, подано около 15 тыс. заявок. 1 тыс. лучших команд примет участие в акселерационной программе, которая пройдет в гибридном формате (онлайн и на площадке в Великом Новгороде) в июле — августе.  

Информация обо всех продуктах и решениях, которые заявляют команды Архипелага, уже доступна на витрине проектов (в специальном разделе на сайте интенсива). Доступ к витрине получат десятки корпораций и крупных компаний. Одновременно с индустриальными партнерами все проекты будут оценивать профессиональные отраслевые эксперты. Индивидуальных участников также собирают в команды, которые проходят предакселерационную программу, вырабатывают идею проекта и размещают ее на витрине. 

Оценка индустриальных партнеров и отраслевых экспертов позволит выявить 1 тыс. стартапов, которых пригласят к участию в акселерационной программе. Участники пройдут отраслевую акселерацию, получат помощь с поиском индустриальных партнеров, фидбек от корпораций, смогут доработать свой проект и вывести его на рынок, настроить монетизацию.  

«Мы привлекаем около сотни индустриальных заказчиков, которые могут быть заинтересованы в технологических решениях, хотят купить, пилотировать что-то новое, — заявил руководитель направления развития команд Университета 20.35 Станислав Триерс. — Мы заранее начнем подготовку команд к интенсиву, научим их презентовать, упаковывать свой продукт, расскажем, как общаться с корпоративными заказчиками, составлять коммерческое предложение. На самом «Архипелаге» активно будем соединять одних с другими, стартапы будут рассказывать о своем продукте, презентовать его как на общих питч-сессиях, так и индивидуально с представителями индустриальных заказчиков». 

Первый этап акселерации пройдет полностью онлайн 1-26 июля. Его цель — помочь стартапам лучше понять своего клиента, усовершенствовать упаковку и презентацию продукта. 

Второй блок будет проводиться в гибридном формате с 27 июля по 4 августа: офлайн в Великом Новгороде или онлайн. Цель второго этапа — помочь стартапам увеличить объем продаж. На Архипелаге участники смогут также договориться с региональными управленческими командами о пилотировании и использовании своих технологических решений, проектов, продуктов. У них также будет возможность включиться в программы регионального развития, участвовать со своим проектом в формировании и реализации стратегий социально-экономического развития регионов.

Регистрация региональных команд и управленческих команд вузов на «Архипелаг 2121» еще идет.

«Архипелаг 2121» — проектно-образовательный интенсив, одно из главных событий объявленного Года науки и технологий в России. Он состоит из трех связанных между собой частей, объединенных общей логикой – создания долгосрочного образа будущего России с горизонтом 100 лет, запуска и развития новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды и проектирования необходимых для этого изменений в общественных институтах (прежде всего вузах). «Архипелаг 2121» ориентирован на участие студентов, преподавателей, студенческих, студенческо-преподавательских и иных предпринимательских команд, которые хотят запускать и развивать свои проекты в сфере сквозных технологий и новых рынков.

Организаторы события: Министерство науки и высшего образования РФ, Агентство стратегических инициатив,  Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области. Партнеры: WorldSkills, НовГУ им. Ярослава Мудрого, Кружковое движение НТИ.

Тематические сайты: Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы
Сайты столиц субъектов РФ: Новгородская область - Великий Новгород

Ньюсмейкер: Кружковое движение Национальной технологической инициативы — 319 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...