Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:14, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
05.07.2021 10:16
Новости.
Просмотров всего: 53132; сегодня: 4.

«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок сериала «Шпион»

«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок сериала «Шпион»

В Москве начались съёмки 8-серийного проекта «Шпион», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа») совместно с «Рим Продакшн» по заказу Первого канала. Это история о том, как сложно за одну жизнь прожить сразу две и остаться верным самому себе. Как тяжело выбрать между долгом и любовью. И как важно правильно расставить приоритеты, чтобы остаться в живых. 

Талантливый аналитик Андрей Рыбин (Сергей Безруков) работает в ФСБ в отделе по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Он собирается на пенсию, чтобы наконец отдохнуть и проводить больше времени с женой, взрослой дочерью и любимой собакой. Внезапно на Рыбина выходит бывший сотрудник ЦРУ Донован. Двадцать пять лет назад он внедрил разведчика-нелегала Рыбина в Россию и теперь требует исполнения взятых на себя обязательств. Однако Рыбин понимает, что Россия стала ему родной, и теперь именно она, а не далекая Америка, и есть его Родина, которую нужно беречь и защищать… 

«С одной стороны, Рыбин – американец в третьем поколении, с другой – человек, который четверть века живет в России: здесь у него дом, жена, дочь, – рассказывает о своем персонаже Сергей Безруков. – Внезапно он оказывается перед очень серьезным выбором: работа или семья. Что он выберет? И насколько вправе будет сделать такой выбор? Этими вопросами я буду задаваться в процессе съемок. Впереди большая работа, и раскрывать все секреты я пока не хочу».

Из-за плотной занятости актеров первую сцену снимали ночью. Съемочная группа начала проект в Подмосковье, на даче, в которой по сюжету живет семья главного героя. Собаку породы колли, которая является полноправным членом семьи Рыбина, нашли в Москве. Пес по кличке Лэсси – единственный намек на американское прошлое Рыбина, ведь в детстве, пожалуй, все смотрели американский сериал «Лэсси», а у юного Андрея – тогда еще американца – такая собака даже была. 

Сценарий «Шпиона» писали специально под Сергея Безрукова – другая кандидатура на эту роль не рассматривалась. 

«Мы хотим заставить зрителя симпатизировать человеку, который работает на другую страну, то есть фактически предателю, – рассказывает режиссер проекта Вано Бурдули. – Конечно, персона Сергея Безрукова нам в этом поможет, потому что зрители любят его в любой роли».

По жанру «Шпион» - это остросюжетный детектив, поэтому перестрелок и экшн-сцен в проекте будет мало. В нескольких сценах телезрители смогут полюбоваться на слаженные действия кино-ОМОНа – настоящих профессиональных ОМОНовцев, которые параллельно своей основной деятельности снимаются в кино. Но это в «Шпионе» вовсе не главное, ведь в центре сюжета – судьба человека. 

«На самом деле наш фильм – о семье, о дружбе, о любви, а шпионский триллер – это только бэкграунд, на фоне которого происходит действие, – рассуждает режиссер. – Это история о том, что безвыходных ситуаций не бывает, и, что бы ни случилось, нет ничего важнее семьи». 

Съёмки проекта «Шпион» будут проходить в Подмосковье и Москве и продлятся по середины августа. 

Премьера сериала «Шпион» состоится на Первом канале.

Жанр: шпионский детектив.

Формат: 8 серий.

Производство: «Киностудия КИТ».

Телеканал: Первый канал.

Автор сценария: Олег Тимошишин.

Режиссер – постановщик: Вано Бурдули.

Оператор – постановщик: Артем Анисимов.

Художник – постановщик: Павел Лычкин.

Художник по костюмам: Ольга Лукина.

Художник по гриму: Юлия Кружалина.

Генеральный продюсеры: Сергей Титинков, Андрей Терешок, Рауф Атамалибеков, Михаил Хлебородов, Александр Бондарев.

Продюсеры: Александр Козлов, Анастасия Позднякова, Ирина Борисова.

Исполнительный продюсер: Сергей Перепечко.

В ролях: Сергей Безруков, Ольга Ломоносова, Алексей Матошин, Сергей Юшкевич, Татьяна Яхина, Наталья Кудряшова, Ольга Виниченко и другие.

Тематические сайты: Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Развлечения
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область

Ньюсмейкер: Киностудия КИТ — 109 публикаций

«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок сериала «Шпион»

«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок сериала «Шпион»

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...