Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:25, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431472
07.07.2021 02:03
Новости.
Просмотров всего: 10877; сегодня: 2.

ОНФ на Камчатке помогает земляку добиться строительства лестницы

ОНФ на Камчатке помогает земляку добиться строительства лестницы

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае предложили ответственному чиновнику пройти по полуразрушенной лестнице, расположенной между улицами Мишенная и Беринга, ремонта которой житель Петропавловска-Камчатского Николай Охоба добивается уже пять лет. В 2019 г. мужчина обратился на прямую линию с президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным, после чего о проблеме узнали и пришли на помощь земляку представители Народного фронта.

«Этой проблемой мы занимаемся уже год, но пока только сумели добиться внимания к ней со стороны органов власти, промежуточного ремонта и обещания исправить ситуацию. Мы пытаемся донести до чиновников, что для заявителя и всех жителей улицы Мишенная эта лестница - не прихоть, а жизненная необходимость, потому что другого безопасного пути до ближайшей остановки общественного транспорта у них нет», - рассказала представитель регионального отделения ОНФ в Камчатском крае Наталья Малайкина.

Подняться и спуститься по ветхой конструкции вместе с Николаем Васильевичем и общественниками администрация города уполномочила руководителя Управления дорожного строительства, транспорта и благоустройства Александра Петренко. Он не отрицал, что лестница нуждается в ремонте и заверил, что тот будет произведен до конца июля. Однако, как выяснилось, речь снова идет о текущем ремонте - строительство капитального сооружения в 2021 г. в планы мэрии не входит.

«В прошлом году делали ремонт: достроили низ, сделали перила, где-то подкрепили, где-то саморез вкрутили. Этой лестнице уже 20 лет! Какой саморез, если наступаешь на ступень, а она от старости отваливается?» - посетовал Николай Охоба.

Мужчина обратил внимание, что на этом переходе все чаще можно встретить направляющихся к бухте туристов, также им неизменно пользуются все жители улицы: «Здесь машины есть не у всех. Много детей, пожилых людей, туристов – все здесь ходят. Путь поставят металлическую лестницу, как обещали, в этом году».

Представитель администрации пояснил, что спешность прошлогоднего ремонта была вызвана тем, что проводился он уже в конце сезона. Тогда стояла задача сделать лестницу сколько-нибудь пригодной для использования. В этом году ремонт должен быть более основательным. Предварительно будет проведено обследование, в результате которого определят перечень необходимых работ. При этом построить новую металлическую лестницу в рамках текущего ремонта, по словам чиновника, возможности нет.

«Это изначально был самострой. Мы принимали уже готовый элемент благоустройства – лестницу -  в том состоянии, которое есть. Изменение ее конструктивных особенностей возможно только путем реконструкции или строительства, иначе будет неэффективное использование бюджетных средств. Это инвестиционная программа и другие бюджетные перипетии. В 2021 году на эти цели в бюджете средства не предусмотрены, поэтому в этом году мы может гарантировать только текущий ремонт», - сказал Петренко.

Исходя из этого новый добротный и долговечный лестничный переход между улицами Мишенная и Беринга может появиться не раньше следующего года. Как сказал чиновник, объект этот технически несложный, теоретически его можно запроектировать до конца текущего года и выполнить в следующем году. «Службе благоустройства будет поручено просчитать проектирование, чтобы мы могли подать заявку на финансирование этих работ», - подытожил он.

Николай Охоба, прошедший за пять лет много инстанций, уже не верит ничьим обещаниям. Активисты Народного фронта убеждены, что его упорство и терпение должны быть вознаграждены. Они продолжат контролировать ситуацию до ее разрешения. 

Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации
Сайты столиц субъектов РФ: Камчатский край - Петропавловск-Камчатский

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Сайт: onf.ru/2021/07/06/narodnyy-front-pomogaet-zhitelyu-petropavlovska-kamchatskogo-dobitsya-stroitelstva/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...