Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:59, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426897
12.07.2021 10:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 6111; сегодня: 1.

В Ханты-Мансийске откроется школа креативного мышления для подростков

В Ханты-Мансийске откроется школа креативного мышления для подростков

В ХМАО завершилась регистрация участников летней школы медиа и креативного мышления для учащихся 8-11 классов. Занятия в школе начнутся в Ханты-Мансийске с 12 августа и пройдут в очном формате. Ребята попробуют себя в различных креативных индустриях, придумают концепцию творческого проекта, а затем реализуют его.

Школу медиа и креативного мышления проводит Кружковое движения НТИ (проект «Практики будущего») совместно с департаментом образования и молодежной политики Югры.

Основные задачи школы: профориентация участников в креативных индустриях, выработка навыков профессиональной работы с творческими проектами, проработка проектов, которые конкурсанты будут воплощать после окончания школы, обучение взаимодействию с аудиторией.

«Вы будете разрабатывать такие идеи, которых еще не было до вас, попробуете смотреть на них с разных точек зрения и отстаивать свою позицию, станете авторами и редакторами текстов, подкастов, видеороликов, промокампаний и, конечно, познакомитесь с огромным количеством новых людей. А еще это отличная возможность поработать совместно с местными и московскими экспертами», - пригласили к участию югорских школьников организаторы.

Школа будет работать по трем направлениям: факультет городской журналистики, факультет производства подкастов, факультет производства видео.

​Участники будут продюсировать собственные проекты и проходить через всю производственную цепочку от идеи до воплощения: делать подкасты, продвигать их, снимать и монтировать видео, рассказывать истории в разных жанрах, делать мультимедиа-материалы и вовлекающие презентации, а затем представлять результаты своей работы публике. Их ждут увлекательные мастер-классы, встречи с экспертами, защита творческих проектов, а также участие в кинофестивале «Дух огня».

Для участия в программе школьникам необходимо было подать заявку выполнить творческое задание. Конкурсанты должны были записать короткое видео о себе (хронометраж - до полутора минут) и рассказать, как бы они хотели использовать полученные знания и навыки на летней школе в дальнейшем. А также расписать в двух-трех абзацах самый смелый проект, над которым участник хотел бы поработать.

«Это может быть все, что угодно - от издания кулинарной книги с рецептами вашей семьи до штуковины, которая избавляет океан от пластика или создания сериала в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация) на животрепещущую для участника тему», - пояснили организаторы.

Занятия в школе продлятся до 21 августа этого года. Участие в проекте бесплатное. А для иногородних учеников будет обеспечена не только учебная программа, но и бесплатное проживание и питание в Ханты-Мансийске.

Тематические сайты: Креативные индустрии, Молодежь
Сайты столиц субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Ханты-Мансийск

Ньюсмейкер: Кружковое движение Национальной технологической инициативы — 319 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...