Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:13, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
03.08.2021 23:15
Новости.
Просмотров всего: 12587; сегодня: 1.

В ХМФ ПАО НК "РуссНефть" привито от коронавируса более 76% сотрудников

В ХМФ ПАО НК

В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» продолжается вакцинация против коронавируса. Филиал присоединился к прививочной кампании в начале июля этого года. Для удобства сотрудников офиса был организован выезд мобильной бригады Окружной клинической больницы. 

В первом этапе двухкомпонентной вакциной «Спутник V» принял участие 31 сотрудник.  Параллельно проводилась масштабная работа по информированию о необходимости вакцинации персонала на месторождениях – сотрудникам разъяснялось, что риски при вакцинации гораздо ниже, чем возможные последствия от коронавируса. Поэтому массовая вакцинация позволит уменьшить количество случаев заражения. Кроме того, на ряде предприятий, включая компании нефтегазового сектора,  в соответствии с Письмом Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ «О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников», работодатель имеет полномочия не допускать к работе сотрудников, не прошедших вакцинацию. Уважительной причиной может служить медотвод, полученный в государственной медицинской организации, либо документ, подтверждающий наличие антител.

«В Ханты-Мансийском филиале при выходе сотрудников из отпуска или при заезде на трудовую вахту вышеуказанные требования уже действуют, - комментирует начальник управления по охране труда и промышленной безопасности Виктор Пятков. – С 1 августа 2021 года новые правила станут обязательными. То есть для допуска к работе у вышеуказанных сотрудников будет три варианта – предоставить сертификат о прививке, либо заключение врача о медотводе и справку с отрицательным ПЦР тестом на COVID-19. И третий вариант для тех, кто переболел – предоставление теста на антитела и справки медицинского учреждения о том, что при наличии данного количества антител вакцинация может быть произведена позже.

На сегодняшний день первый этап вакцинации вакцины «Спутник V» прошли 302 сотрудника Филиала, из них 118 сотрудников офиса, 62 инженерно-технических работников нефтепромысла и 151 человек из числа рабочего персонала. Таким образом, охват вакцинацией составляет 51 % от общей численности работников ХМФ, с учетом первой прививки, медотводом и тестом на антитела сотрудники офиса прошли вакцинацию 100%.

Сложнее обстоит ситуация с сотрудниками подрядных организаций. На сегодняшний день их численность на объектах ХМФ составляет около 723 человек, а процент вакцинации – 45 % от общего количества подрядчиков. 152 человека прошли оба этапа вакцинаци, 119 сделали первый компонент прививки «Гам-Ковид-Вак». Но я думаю сейчас в период отпусков, когда люди прививаются самостоятельно, этот показатель вырастет кратно.

О результатах проводимой в Филиале работы по иммунизации коллектива и реализации мер по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, прежде всего, говорят показатели заболеваемости. Так, в июле этого года заболел всего один сотрудник. Всего с начала пандемии COVID-19 переболели 59 работников Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть».

В настоящее время собираются данные и готовятся списки для проведения вакцинации на Верхне-Шапшинском месторождении. Процедура будет организована на добровольной основе, бесплатна и для удобства сотрудников организована прямо на рабочем месте.

Отметим, что в регионе продолжает действовать комплекс мер по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19. В числе ограничений продолжают оставаться рекомендации о переводе на дистанционный формат работы граждан старше 65 лет и старше, а также имеющих хронические заболевания и сниженный иммунитет.

Тематические сайты: Добыча ископаемых, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты столиц субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Ханты-Мансийск

Ньюсмейкер: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» — 70 публикаций
Сайт: russneft.ru/
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...