Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:20, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
05.08.2021 14:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 8919; сегодня: 3.

Более 350 предпринимателей Ростовской области узнали о мерах поддержки

Более 350 предпринимателей Ростовской области узнали о мерах поддержки

27 – 28 июля в г. Ростове-на-Дону в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на площадке регионального центра «Мой бизнес» прошло сразу два мероприятия для предпринимателей региона и физических лиц, планирующих открыть свой бизнес: конференция «Формула бизнеса – 2021: налоги, финансы, планирование» и круглый стол «Онлайн-кассы, маркировка и прослеживаемость товаров: отвечаем на вопросы бизнеса».

Для удобства участников мероприятия проходили сразу в двух форматах – в очном и онлайн.

Спикерами мероприятий стали специалисты ФНС России и УФНС России по Ростовской области, а также эксперты-практики в области налогообложения, финансового планирования, электронного документооборота.

Насыщенная программа конференции «Формула бизнеса – 2021: налоги, финансы, планирование», прошедшей 27 июля, включала в себя 3 сессии, в рамках которых выступили 10 спикеров и экспертов. Каждая сессия была посвящена отдельной теме. Предприниматели узнали об изменениях в налоговом законодательстве, трендах налогового администрирования и контроля в 2021 году.

Участники конференции получили ответы на свои вопросы по оптимизации налоговой нагрузки и рекомендации по минимизации налоговых рисков, а также узнали о возможностях масштабирования своего бизнеса и всех важных изменениях по исчислению зарплатных налогов.

28 июля состоялся круглый стол «Онлайн-кассы, маркировка и прослеживаемость товаров: отвечаем на вопросы бизнеса», в рамках которого директор АНО МФК «РРАПП» Яна Игоревна Куринова рассказала участникам о мерах государственной поддержки самозанятых граждан:

«В этом году Агентство по поручению Губернатора региона было докапитализировано на 215 млн с тем, чтобы донской бизнес и самозанятые граждане не испытывали нехватки дешевых финансовых ресурсов.  На сегодняшний день ставки для самозанятых снижены. При наличии залога ставка составляет 1% годовых», - отметила Яна Игоревна Куринова.

Подробные разъяснения об актуальных изменениях по онлайн-кассам в 2021-2022 гг. дали специалист ФНС России – Сорокин Александр Александрович и сотрудник УФНС России по Ростовской области – Диденко Вячеслав Николаевич.

«Чеки, которые начинают копиться в периоде, когда касса была снята с регистрационного учета, служат основанием для предъявления претензий в виде неприменения ККТ», - обратил внимание налогоплательщиков Александр Александрович Сорокин.

О маркировке и прослеживаемости товаров и внедрении обязательного электронного документооборота участники круглого стола узнали от эксперта компании «Такском» – Самородова Ивана Петровича.

В рамках прошедших мероприятий между участниками и экспертами был выстроен активный диалог, показавший актуальность обсуждаемых вопросов и большой интерес налогоплательщиков к темам мероприятий.

Главный бухгалтер ООО «Инари групп» Лысенко Дарья Викторовна в своем отзыве о мероприятиях подчеркнула их полезность и актуальность: «Понравилась возможность пообщаться со специалистами вживую, уточнить нюансы, которые меня интересуют и задать конкретный вопрос по моей ситуации».

Организатором мероприятий выступили АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» и Центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области.

Добавим, что все предприниматели Дона и все жители Ростовской области, которые планируют открытие собственного дела, могут бесплатно получить консультации по любым вопросам ведения предпринимательской деятельности по телефону «горячей линии» АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства»: 8 (804) 333-32-31, через сайт mbrostov.ru (онлайн-чат), на почту info@rrapp.ru и в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)-аккаунте

Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Малый и средний бизнес, Маркировка продукции, Самозанятость
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аудит-Вела — 69 публикаций
Сайт: auditvela.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...