Сегодня четверг, 25.04.2024, 05:04, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
17.08.2021 02:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 13249; сегодня: 1.

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» порадовал камчатских ребят

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» порадовал камчатских ребят

Акцию «От компьютера – к живому общению» для детей из удаленных микрорайонов Петропавловска-Камчатского организовали и провели участники проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям». В течение лета волонтерский десант побывал в микрорайонах Долиновка, Чапаевка, Нагорный, Халактырка и Заозерный. В мероприятиях приняли участие более 200 ребят от 4 до 16 лет.

«Вся жизнь в этих микрорайонах подчинена автобусному расписанию, поэтому детвора живет там по большей части обособленно. Некоторых пристраивают на лето родным, вывозят за пределы. Те, кто остался, развлекаются как могут, а возможности у них, скажем прямо, невеликие, ведь досуговой инфраструктуры в этих микрорайонах, бывших военных городках нет», – рассказала модератор тематической площадки ОНФ «Демография» в Камчатском крае Марина Лысенко.

При прохождении испытаний ребята могли показать свою силу, ловкость, выносливость, знание правил дорожного движения, геральдики, детских песен и мультфильмов. Иногда им на помощь приходили старшие братья, сестры и даже родители. Взрослые старались не меньше детворы и так же болели за результат. 

Порой организаторам было нелегко найти подходящую площадку для проведения встречи. В Долиновке, например, действие развернулось на заброшенном плацу, в Халактырке – на спортивной площадке, которая осталась от военных, а вот в Заозерном не нашли ничего лучше пустыря у разрушенной школы. В микрорайоне Нагорный подростки сами позаботились о месте, подготовив площадку, которая раньше также служила каким-то военным целям. Накануне они провели субботник и вынесли оттуда восемь мешков мусора.

«Конечно, мы не оставили этот добрый порыв без внимания и в благодарность за проявленную сознательность подарили ребятам мячи, чтобы они независимо ни от кого могли играть в футбол, волейбол и вообще с пользой проводить время», – сказала Лысенко.

В реализации общественной инициативы приняли участие специалисты Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины. Весной этого года учреждение стало официальным партнером проекта Народного фронта «Равные возможности – детям». Представитель ОНФ отметила, что это взаимодействие пошло на пользу общему делу, о чем свидетельствуют детские улыбки, смех и многочисленные положительные отзывы.

Региональная акция «От компьютера – к живому общению» впервые прошла в 2017 г. Тогда она включала традиционные дворовые развлечения – игры «Цепи кованные», «Колечко», «Городки», «Море волнуется», «Вышибалы» и охватила за летний сезон более 300 несовершеннолетних. 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Тематические сайты: Дети, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Камчатский край
Сайты столиц субъектов РФ: Камчатский край - Петропавловск-Камчатский

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Сайт: onf.ru/2021/08/16/na-kamchatke-200-rebyat-etim-letom-stali-uchastnikami-proekta-narodnogo-fronta-ravnye/

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» порадовал камчатских ребят

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» порадовал камчатских ребят

Проект ОНФ «Равные возможности – детям» порадовал камчатских ребят

Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...