Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:52, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
17.08.2021 11:55
Аналитика.
Просмотров всего: 24559; сегодня: 1.

В каком возрасте дети и подростки чаще всего попадают в неприятности

В каком возрасте дети и подростки чаще всего попадают в неприятности

Порядка 50% страховых случаев с детьми и подростками приходятся на школьников 10-13 лет, подсчитали эксперты страховой компании «Согласие».

При этом, парней, которые больше всех любят рисковать, зовут Владиславами – частота убытков* у них составляет 5,1%. У девушек этот показатель в 2 раза ниже. Имя самых активных девушек, с которыми происходят страховые случаи, – Алина (2,3%).

В выборке юношей за Владиславом следует Олег (4,8%), Вадим (4,6%), Никита и Данила (по 4,1%). У молодых людей с другими именами частота убытков ниже 4%. В рэнкинге девушек после Алины идут Анастасия (2%), Ирина, Светлана (по 1,9%) и Полина (1,8%).

Имена самых осторожных подростков – Ева (0,2%) и Платон (0,4%).

В топ-5 наиболее распространенных имен застрахованных в компании юношей в порядке убывания – Александр (2,8%), Максим (2,3%), Дмитрий (3,1%), Артем (1,7%) и Иван (2,2%), девушек – Анастасия (2%), Мария (1,3%), Дарья (1,7%), Виктория (1,1%) и Анна (1,8%).

Самые редкие имена застрахованных подростков – Никодим, Урал, Устинья и Зинаида.

Самые распространенные травмы у школьников: ушибы, раны мягких тканей, сотрясение головного мозга, переломы костей лучезапястного сустава, переломы костей кисти, стопы, переломы лодыжек.

Повышенная травматичность отмечается не только у детей, занимающихся спортом профессионально, а даже у тех, кто просто посещает спортивные секции. Эксперты страховой компании «Согласие» назвали наиболее распространенные травмы у школьников, занимающихся теми или иными видами спорта. Так, например, при занятиях спортивной гимнастикой дети чаще всего получают растяжения связок, травмы коленного сустава, ушибы и растяжение мышц бедра и поясничной области.

При занятиях борьбой Кудо чаще всего у детей страдают стопы и кисти, также распространенными травмами являются сотрясение мозга и перелом костей носа. Школьники-футболисты чаще всего травмируют коленные суставы и стопы, растягивают голеностоп, получают сотрясение мозга. Специфическими травмами при занятиях горными лыжами являются перелом лодыжки и большеберцовой кости.

*Частота убытков – это число убытков по страхованию от несчастных случаев у застрахованных этого пола, возраста и с этим именем за период, деленное на число действовавших в этом периоде полисов страхования от несчастных случаев у застрахованных этого пола, возраста и с этим именем. Например, частота убытков 5% означает, что на 100 застрахованных приходится 5 страховых случаев.

Тематические сайты: Дети, Страхование
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Страховая компания "Согласие" — 473 публикации
Сайт: www.soglasie.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...