Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:25, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431284
06.09.2021 17:01
Новости.
Просмотров всего: 9318; сегодня: 2.

В Ярославле наградили лучших сотрудников ПАО «Славнефть-ЯНОС»

В Ярославле наградили лучших сотрудников ПАО «Славнефть-ЯНОС»

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Торжественный вечер проходил в ДК «Нефтяник». Лучших сотрудников ПАО «Славнефть-ЯНОС» чествовали за многолетний труд и вклад в развитие химической промышленности региона, высокие профессиональные успехи, а также достижения в области науки. Генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов, а также руководители города и области вручали ведомственные и корпоративные награды работникам, такие как почетные грамоты Министерства энергетики Российской Федерации, благодарности и почетные грамоты Губернатора Ярославской области, нагрудные знаки «Герой труда» и «Заслуженный работник» ПАО «НГК «Славнефть», а также почетные знаки за активную профсоюзную деятельность.

«Приятно видеть, что столько работников нашего предприятия достигли высоких профессиональных успехов, за которые им были вручены заслуженные награды, что говорит о высокой оценке труда коллектива завода. В этом году нашему предприятию исполняется 60 лет и то, каким завод мы видим сегодня - динамичным, современным, высокотехнологичным - все это заслуга первых нефтяников, которые пришли строить завод, развивали и вкладывали все силы в его становление, создав тем самым фундамент для наших успехов и побед. А благодаря накопленному опыту и сплоченной команде сегодняшнего коллектива предприятия - завод продолжает развиваться и идет в ногу со временем. В этот праздничный день хотелось бы поздравить профессионалов своего дела, ветеранов-нефтепереработчиков и всех причастных к данной отрасли. Пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых трудовых достижений, успехов в реализации намеченных планов», – сказал Николай Карпов.

Совсем скоро – 15 октября – ПАО «Славнефть-ЯНОС» отметит свой 60-летний юбилей. За годы работы предприятие стало одним из лидеров отечественной отрасли, занимая 3 место по объему переработки нефти в России. Достигнуть высоких результатов удалось благодаря самоотверженному труду первых нефтепереработчиков, а также опыту и профессионализму современных специалистов.

«По объему первичной переработки нефти предприятие входит в число ведущих нефтеперерабатывающих заводов России. Параллельно активно проводится модернизация производства в направлении усиления экологической безопасности, а также успешно реализуются совместно с Правительством Ярославской области различные социально-значимые для населения региона проекты. Каждый из сотрудников вкладывает свои силы в развитие предприятия, которое в этом году отмечает свое 60-летие. Накопленный ценный опыт и высокий профессионализм специалистов позволяют выполнять самые сложные проекты и добиваться высоких результатов», – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

Не секрет, что ПАО «Славнефть-ЯНОС» является одним из градообразующих предприятий. Важность завода для Ярославля отметил и присутствовавший на торжественном мероприятии заместитель мэра города Андрей Данц.

«Предприятие «Славнефть-ЯНОС» очень важно для города. Мы знаем его историю. Оно вместе с Ярославлем и ярославцами и всегда поддерживает город. Это один из главных налогоплательщиков в городской бюджет – более 150 миллионов ежегодно. У предприятия очень хорошие взаимоотношения с территориальной администрацией Фрунзенского района, который начинался с появления предприятия. Руководители и коллектив предприятия очень внимательно и трепетно относятся и к своему микрорайону, и к формированию имиджа района и города Ярославля. Поздравляю коллектив и руководителей. Так держать!» – сказал Андрей Данц.

В ходе торжественного мероприятия на сцене не только награждали лучших сотрудников предприятия. Собравшиеся в зале с удовольствием наблюдали за выступлениями творческих коллективов, в составе которых были и дети работников завода. Вполне возможно, спустя некоторое время они тоже будут работать на ПАО «Славнефть-ЯНОС» и получать заслуженные награды.

«Я работаю на предприятии уже три с лишним года. Как закончил ЯГТУ, сразу пошел работать на «Славнефть». У нас уже получается династия – отец тут работает, и мне тоже нравится нефтепереработка», – поделился своими впечатлениями один из награжденных – инженер-технолог первой категории, председатель молодежного Совета предприятия Роман Гудкевич.

Торжественный вечер закончился ярко и красочно: под гимн ПАО «Славнефть-ЯНОС» на сцене и в зале танцевали дети, устроив зажигательный флешмоб. А в завершении всех ждал еще и праздничный фейерверк из конфетти и серпантина, а также фонтаны бенгальских огней.

Тематические сайты: Агрегатор счастья, Рейтинги, премии, награды, Энергетика и топливо
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль

Ньюсмейкер: Славнефть-ЯНОС
Сайт: refinery.yaroslavl.su
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...