Сегодня четверг, 25.04.2024, 14:08, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429517
09.09.2021 15:29
Консультации.
Просмотров всего: 4538; сегодня: 1.

Выбор подъёмника: ножничная модель или телескопическое устройство?

Выбор подъёмника: ножничная модель или телескопическое устройство?

Пора ли покупать подъёмник? Что выбрать: ножничный или телескопический? Вы прочитали много брошюр, но много информации совершенно сбивает с толку? Предлагаем вам сравнить их функциональные возможности, технические характеристики и сделать верный выбор! Купить подъёмное устройство несложно, главное подобрать модель, способную максимально эксплуатироваться и не оставаться на складе лишь потому, что не укладывается в функциональность.

Функциональные возможности подъёмного оборудования.

Оба типа подъёмных устройств служат одной цели: доставляют рабочих с инструментарием и материалами на высоту, требуемую для реализации поставленных перед ними задач. Их успешно используют в работах по отделке, установке, уходу и очистке фасада строения, стеновых и потолочных поверхностей внутри помещений. Но всегда есть разница: по функциональным особенностям телескопические подъемники могут заменить выдвигающиеся и стремянки, а ножничные модели представляют альтернативу малярным лесам, выступают в роли своеобразной рабочей мини площадки.

Ножничные подъёмники имеют большую рабочую зону с охранниками, где два работника могут находиться и выполнять свои задачи одновременно. На подъёмных установках телескопического типа платформа бывает одинарной или двойной, что зависит от числа подъёмных мачт, а ее размеры дают возможность работать в наиболее труднодоступных местах.

Ножничные подъёмники и их особенности.

Отличительной особенностью ножничного подъёмника является механизм подъёма / опускания платформы. Рычаги из металла, соединённые между друг другом как будто ножницами, поднимают платформу так же, как лифт. Шасси, где установлен подъёмник, не всегда способен подъехать близко к желаемому месту, что делает его бесполезным. Платформа имеет такие же габариты, как и основание. Это делает конструкцию максимально устойчивой. На некоторых модификациях возможно выдвинуть доп.секцию, которая добавляет функциональности.

Ножничный подъёмник лучше всего использовать во время проведения утеплительных работ фасадов, при окрашивании стеновых поверхностей, оконных рам, установке кондиционеров, видеонаблюдения, осветительного и другого светового оборудования, мытье стеклянных элементов строения. Устройства могут быть мобильными или самоходными.

Телескопические подъёмники и их особенности.

Телескопический подъёмный механизм изготовлен из алюминиевых профилей и раздвигается, как телескопическая труба, когда понимает небольшую рабочую площадку. Рабочую стрелу можно выдвигать как вертикально по направлению вверх, так и под углом. Такой плюс важен тогда, когда невозможно подъехать к необходимой точке по причине препятствий или особенностей конструкции фасада. Чем выше высота поднимания платформы, тем меньшую массу груза она сможет поднимать (в основном, 200-300 кг).

Чтобы обеспечить устойчивость шасси, телескопический подъёмник оснащён выдвигающимися стойками (аутригерами). Они смогут работать от сети либо иметь встроенный аккумулятор. В сравнении с ножничными подъёмников, телескопические подъёмные устройство исключительно мобильные. Их используют для мытья малодоступных окон, обрезания высоких деревьев, а также техобслуживания инженерных коммуникаций, размещения рекламных баннеров и прочее.

Перед покупкой подъёмника стоит проанализировать, для каких целей он будет эксплуатироваться. Любое приобретённое оборудование должно предельно оперативно окупиться.

Сайты городов стран: Беларусь - Витебск

Ньюсмейкер: Леса-вышки.by — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...