Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:02, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
16.09.2021 17:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 16315; сегодня: 3.

Плавание – универсальный подход к здоровью нации

Плавание – универсальный подход к здоровью нации

В рамках форума «Россия — спортивная держава» прошел круглый стол на тему «Плавание – универсальный подход к здоровью нации и спортивному совершенствованию».

В работе круглого стола приняли участие Президент ФИНА Хусейн Аль-Мусаллам, Директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Максим Уразов, президент Всероссийской Федерации плавания Владимир Сальников, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и другие.

Целью заседания круглого стола стал анализ состояния развития плавания в стране и обсуждение предложений по эффективной реализации межведомственной программы «Плавание для всех».

В ходе заседания участники обсудили значение межведомственной программы «Плавание для всех» для развития плавания в Российской Федерации, а также координацию федеральных органов исполнительной власти и других заинтересованных организаций при реализации межведомственной программы «Плавание для всех».

Также спикеры обратили внимание на умение плавать, как универсальный жизненный навык, позволяющий обеспечить безопасность человека на воде и содействующий гармоническому развитию личности. Об этом также рассказал министр спорта РТ Владимир Леонов:

«Для нашего региона тема водных видов спорта является флагманом обсуждений — впереди нас ждут чемпионаты Европы и мира. Сегодня мы обсудили значение межведомственной программы «Плавание для всех» для развития плавания в Российской Федерации. Умение плавать, как универсальный жизненный навык, позволяющий обеспечить безопасность наших жителей и детей на воде, а также как использовать спортивную инфраструктуру после больших международных мероприятий».

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учрежден Указом Президента Российской Федерации и традиционно является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны.

Впервые форум прошёл в 2009 году в Казани, далее мероприятие принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород.

Спустя 11 лет, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 07.06.2021 № 144-рп, форум вновь прошел в Казани.


Тематические сайты: Государство, Дети, Инфраструктура, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» — 15 публикаций
Сайт: sportforumrussia.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...