Сегодня среда, 17.04.2024, 00:12, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
07.10.2021 10:39
Новости.
Просмотров всего: 23766; сегодня: 1.

Московское «Динамо» сразу показало в новом сезоне уверенную игру

Московское «Динамо» сразу показало в новом сезоне уверенную игру

2 октября стартовал новый сезон Суперлиги Париматч по волейболу. Спортсмены «Динамо» (Москва) сразились со своими первыми соперниками – игроками «Белогорья» (Белгород). За неделю до этого команды уже встречались в предварительном этапе Кубка России: тогда бело-голубые смогли одолеть обновлённый состав белгородцев в четырёх сетах. И вот команды Константина Брянского и Бориса Колчина снова встретились в Москве.

В первой партии противники присматривались друг к другу, попеременно передавая инициативу, однако мощные подачи капитана бело-голубых Павла Панкова позволили завершить партию в пользу хозяев площадки.

Во второй партии отличился марокканский диагональный «Белогорья» Мохамед Аль Хачдади. Он сумел вывести партию до тай-брейка и завершить её со счётом 30:28 в свою пользу.

В третьей партии белгородцы окончательно перехватили инициативу в игре: яркие атаки, сейвы в защите и блоки при нападении лидеров бело-голубых принесли гостям победу со счётом 25:19.

Оценив ситуацию, Константин Брянский принял решение, которое в корне изменило ход игры: диагональный Романас Шкулявичус и доигровщик Денис Богдан сменили Ярослава Подлесных и Цветана Соколова. Несмотря на это, четвёртая партия всё равно проходила в упорной борьбе: белгородцы не собирались сдавать позиции. Но стремительные атаки Шкулявичуса и напор Богдана всё-таки позволили переломить ситуацию в пользу бело-голубых.

В пятой партии хозяева площадки и вовсе, что называется, поймали «свою волну»: подбадриваемые криками болельщиков с трибун атакующие «Динамо», варьируя технические приёмы и не скрывая эмоции, стремительно набирали очки.

Финальный свисток прозвучал после атаки Сёмышева через тройной блок.

– Конечно, было заметно волнение команды, – рассказывал доигровщик команды «Динамо» (Москва) Денис Богдан. – Белгород кардинально поменял свой состав, они будут хороши в этом сезоне. Рад, что победили. Мы будем стараться, чтобы больше не доводить до такой игры из пяти партий.

– Упустили в какой-то момент игру. Во второй партии подумали, что «дело сделано». Но команда «Белогорье» амбициозная, молодая. Они отлично сработали вместе, это в какой-то момент нас деморализовало, – оценивал игру главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Хорошо, что Денис Богдан и Романас Шкулявичус вышли и продемонстрировали отличный волейбол. Благодарен команде за игру, а болельщикам – за поддержку.

Действующие чемпионы России в первом же матче Суперлиги показали яркую и насыщенную эмоциями игру. 10 октября состоится следующий матч за Суперкубок против петербургского «Зенита».

Тематические сайты: Мероприятия, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Белгородская область - Белгород

Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...