Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:05, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
26.10.2021 12:14
Консультации.
Просмотров всего: 7784; сегодня: 4.

Модельный ряд наушников Edifier пополнился шестью новыми решениями

Модельный ряд наушников Edifier пополнился шестью новыми решениями

Компания Edifier анонсировала стильные гарнитуры на любой вкус.

Edifier, ведущий производитель аудиотехники, анонсировал выход сразу шести моделей наушников, среди которых найдутся вкладыши для геймеров, меломанов и просто любителей долгих разговоров по мобильному телефону. Все наушники, не считая проводных моделей P205 и P180 Plus, комплектуются зарядными кейсами, поддерживают технологию быстрой зарядки (до 2 часов работы за 15 минут) и защищены от попадания пыли и влаги.

Edifier TWS NB2 PRO.

Стильные TWS-наушники NB2 PRO black BT поддерживают технологию гибридного шумоподавления, которая реализована за счет двусторонних микрофонов, способных точно улавливать окружающие шумы. Полученный сигнал инвертируется и передается на динамики наушников, которые воспроизводят ответные волны с той же амплитудой, но в противоположной фазе. При этом диапазон воспринимаемых звуков можно отрегулировать: например, заглушить низкочастотные, но оставить высокочастотные, чтобы слышать объявления рейсов в аэропорту.

Впрочем, это не единственная особенность данной модели. Edifier TWS NB2 PRO black BT способны виртуализировать панорамное звучание, что обеспечивает эффект полного погружения в атмосферу музыкальных композиций и кинофильмов. В последнем случае при просмотре видеороликов пользователь получает полноценный мобильный кинотеатр с объемной и реалистичной акустической картиной.

Для комфортного общения по телефону в NB2 PRO предусмотрен двойной микрофон, который умеет эффективно подавлять порывы ветра, уличный шум и гул поезда метро. Как итог: голос передается четко и без искажений до тех пор, пока пользователь находится в зоне приема мобильного оператора. А еще для любителей долгих разговоров и меломанов предусмотрен емкий АКБ, который обеспечивает наушникам до 32 часов автономности.

Edifier GX07.

Футуристичные игровые наушники с RGB-подсветкой и стильным кейсом нацелены на активных мобильных геймеров. Данное решение обеспечивает минимальную задержку звука при беспроводном сопряжении (до 60 мс) и предлагает гибридное шумоподавление (до -38 дБ) для большего погружения в виртуальные миры. Вернуться в режим восприятия окружающих звуков и тонко настроить их восприятие можно через удобное приложение Edirier Connect, которое предлагает еще и функции персонализации наушников: в частности, можно создавать звуковые профили и настраивать подсветку.

Кстати, у встроенного микрофона тоже предусмотрена возможность эффективной фильтрации окружающих шумов, что делает голос четче во время телефонных разговоров и при общении с союзниками в сетевых играх. А с учетом длительной автономности (до 26 часов при выключенном шумоподавлении), наслаждаться играми можно буквально круглые сутки. При этом 15 минут зарядки от комплектного кейса добавят еще 2 часа работы.

Из технологических фишек здесь добавлен инфракрасный датчик, который позволяет “каплям” наушников обнаруживать вставку и извлечение из ушного канала, автоматически запуская и останавливая воспроизведение музыки соответственно. Для построения качественной акустической картины здесь применяются 8-мм динамики, которые вкупе с аудиокодеками высокой четкости AAC и LHDC позволяют получить чистый звук на всем частотном диапазоне.

Edifier GM3.

Еще одни TWS-наушники, которые производитель причисляет к классу игровых. Выполнены они в менее броском дизайне, нежели модель GX07 grey, но предлагают не менее интересную функциональность и автономность: до 19,5 часов при использовании комплектного зарядного кейса.

За звуковое оформление здесь отвечает 10-мм диафрагма и аудиочип PixArt, обеспечивающий минимальную задержку звука при передаче аудиосигнала по протоколу Bluetooth (до 60 мс, как и GX07). При этом каждый наушник можно использовать независимо друг от друга. Также для каждого наушника доступна возможность смены ролей с правого на левый и обратно.

Прочная динамическая диафрагма, созданная из композитного материала, позволяет реализовать мощные и эффектные низкочастотные звуки, наполняя акустическую сцену глубиной и объемом. Что касается гейминга, пользователи могут создавать звуковые профиль в Edirier Connect, как и в случае с моделью GX07, либо использовать предустановленные настройки для разных игровых жанров.

Edifier NeoBuds Pro.

Модель NeoBuds Pro сертифицирована по стандарту Hi-Res, благодаря поддержке кодеков LDAC и LHDC, которые обеспечивают высокую скорость декодирования сигнала (до 900 Кбит/с) и качественную передачу звука высокого разрешения по беспроводному каналу. Вместе с этим здесь реализовано гибридное шумоподавление (до -42 дБ) для комфортного прослушивания музыки (до 24 часов работы без ANC) и общения по телефону.

NeoBuds Pro принадлежат к классу арматурных наушников и построены на базе активного кроссовера, который обеспечивает двухканальное усиление акустического сигнала и обеспечивает насыщенный бас, что несвойственно решениям с уравновешенным якорем. В то же время арматурный излучатель сохраняет чистое звучание высоких частот и, как итог, акустическая сцена соответствует студийному уровню и не уступает полноразмерным аналогам.

Управление и настройка NeoBuds Pro возложены на фирменное приложение Edirier Connect, которое позволяет выставить игровой режим с низкой задержкой (до 80 мс) передачи аудиосигнала: то есть, звук всегда будет соответствовать происходящему на экране, не отставая от транслируемого изображения.

Edifier P205.

Проводная гарнитура Edifier P205 визуально выполнена в более классическом стиле, в сравнении с Bluetooth-решениями. Для подключения к смартфонам здесь применяется стандартный коннектор “мини-джек” 3.5 mm, а запас длины кабеля достигает 1,2 метров - оптимальный вариант, который не покажется слишком длинным и не будет цепляться за элементы одежды.

Элементная база построена на базе 8-мм драйверов, которые ответственны за воспроизведение широкого спектра частот и обеспечивают ощутимые басы наравне с чистыми высокими частотами. Для трансляции голоса во время разговоров есть встроенный микрофон с круговой диаграммой направленности и высокой чувствительностью для четкой трансляции голоса.

Модуль управления наушниками распаян прямо на проводе и предлагает три кнопки для взаимодействия с гарнитурой: уменьшение и увеличение громкости, а также клавиша ответа на входящий звонок.

Edifier P180 Plus.

180-я модель обладает узнаваемым сходством с наушниками AirPods, но выполнена в проводном варианте. TWS-капли обладают неодимовыми динамиками диаметром 14,2 мм, не перегружены функциями и просты в использовании.

Управление, как и в 205-й модели, вынесено на встроенный трехкнопочный пульт, интегрированный в кабель подключения (1,2 мм) с традиционными “мини-джеком” в основании. Микрофон вынесен в блок управления и предлагает всенаправленный захват голоса и чувствительность до 97 дБ для четкой передачи голоса по каналам сотовой и IP-связи.

Новинки доступны для заказа в Merlion.

Информация о компании Merlion.

Основанная в 1992 году, сегодня компания Merlion является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании Merlion построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании Merlion свыше 670 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть Merlion насчитывает более 8000 компаний во всех регионах России и странах СНГ.

Merlion сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании Merlion: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru.

Тематические сайты: Бытовая техника и электроника, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Эдифер Сервис — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...