Сегодня четверг, 25.04.2024, 14:11, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429517
22.11.2021 18:24
Новости.
Просмотров всего: 7742; сегодня: 1.

Промысловые объекты Ханты-Мансийского филиала РуссНефти готовы к зиме

Промысловые объекты Ханты-Мансийского филиала РуссНефти готовы к зиме

Предприятие завершило программу подготовки производственных объектов к зимнему периоду. Специалисты филиала проводят ревизию нефтепромыслового оборудования и транспортной инфраструктуры, утепление блочного хозяйства, проверяют готовность энерготехнического хозяйства и тепловодоснабжения для обеспечения стабильной работы всех подразделений. На данный момент работы по подготовке объектов нефтедобычи завершены на 100%, из запланированных в рамках программы 47 мероприятий выполнены все 47.

Для контроля и оперативного решения возникающих вопросов в Ханты-Мансийском филиале была создана специальная комиссия, состоящая из руководителей профильных служб и департаментов.

Важной частью подготовки к зиме стала проверка работоспособности отопительной системы на всех объектах нефтяных промыслов, включая и общежития. Проведено сезонное техническое обслуживание электрооборудования для обеспечения их бесперебойной эксплуатации.

В цехах добычи проведены мероприятия по предотвращению замерзания скважин и скважинного оборудования, и обеспечению их бесперебойной работы. Выполнена проверка работоспособности электросетевого оборудования и целостности кабельных линий, также произведена ревизия и подключение термолент и установка термочехлов на участках трубопроводов и фононных арматурах скважин.

Проверено состояние блочных объектов на кустовых площадках, произведен их ремонт, утепление. Восстановлены поврежденные участки изоляции и утепления на трубопроводах УППН, ДНС, СИКН и БКНС.

Специалистами управления по транспорту подготовлены к работе в зимний период все автомобили и спецтехника филиала. На всех авто произведена замена летней резины на зимнюю. Водителям проведены внеплановые инструктажи по безопасности дорожного движения в осенне-зимний период.

Руководство Компании «РуссНефть» видит главной задачей сохранение здоровья сотрудников. Поэтому персонал промыслов, в том числе подрядчики, прошли дополнительный инструктаж по охране труда при работе в условиях низких температур, повторно ознакомились с правилами поведения на ледовых переправах и зимниках, временными нормами выполнения производственных задач на морозе. Выполнение все мероприятий в полном объеме позволяет вести работу в зимний период без серьезных инцидентов.

«Подготовка производственных объектов к работе в зимний период 2021-2022 гг. носит плановый характер и необходима для безаварийного и устойчивого функционирования всех систем жизнеобеспечения предприятия. Это одна из приоритетных задач для филиала. У предприятия накоплен богатый опыт работы в непростых климатических условиях. Масштабная программа включает в себя более 40 мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы всех объектов нефтедобычи», - пояснил Игорь Вяткин, начальник Центральной инженерно-технологической службы Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть». - На данный момент работы завершены и объекты готовы к работе в зимний период».

Тематические сайты: Добыча ископаемых, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра

Ньюсмейкер: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» — 70 публикаций
Сайт: russneft.ru
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...