Сегодня среда, 24.04.2024, 12:42, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428908
07.12.2021 16:15
Консультации.
Просмотров всего: 2852; сегодня: 1.

Обручальные кольца: модные веяния 2022 года

Обручальные кольца: модные веяния 2022 года

Обручальное кольцо считается символом верности и вечной любви, но и оно подвержено влиянию моды. При выборе главного свадебного аксессуара целесообразно обратить внимание на многие нюансы, например, на какие модели ориентироваться, чтобы на изящном пальчике невесты красовалось действительно модное и изысканное колечко. 

Как выбрать подходящее свадебное кольцо.

В конце прошлого века верхом свадебного шика считалось широкое выпуклое обручальное кольцо без всяких изысков. С тех пор отношение к золоту как к символу богатства и причастности к разряду избранных персон изменилось кардинально. Юные невесты выбирают обручальные кольца, максимально близкие по настроению и ощущению прекрасного, такие как в магазине IQGold. В каталоге представлены свадебные ювелирные изделия, которые удовлетворят самый взыскательный и тонкий вкус. 

Главный атрибут свадьбы и верности не обязательно должен быть выполнен из платины или золота. Спокойный глянец серебра может подойти свободолюбивым натурам, восстающим против сложившихся традиций. Однако надо учитывать, что, несмотря на кажущуюся безыскусность и простоту серебряных колец, этот металл нуждается в регулярном уходе. 

Что предлагает мода?

В 2022 году свадебная мода все-таки настаивает на обручальных кольцах из золота и рекомендует следующие приоритетные направления: 

  • Арт-деко. Это стиль родом из прошлого века, он провозглашает идеалы свободы и независимости. Классическая округлость кольца сменилась строгими геометрическими формами, спокойная красота взрывается россыпью камней и остротой четких линий. 
  • Синтеринг. Наиболее символичный стиль, предполагающий в одном изделии слияние двух-трех металлов. Чаще всего это золото разных цветов – белое, желтое и розовое. Подобно тому, как гармонично соединены эти отдельные элементы, объединяются родственные души в день свадьбы. 
  • Двухрядные кольца. Необычные украшения, состоящие их двух отдельных золотых полос, объединенных крупным драгоценным камнем, находящимся в центре. 
  • Винтаж. Мода – это всегда возвращение в прошлые времена. Обручальные кольца в старинном стиле викторианства с кружевными узорами и тонким ажуром вряд ли уйдут из трендов, а старинные традиции будут символизировать вечный союз двух сердец. 
  • Классика бриллиантов. Обручальные кольца часто украшаются мелкими сверкающими камнями. Современная ювелирная мода кардинально меняет подход к использованию драгоценных камней в свадебной атрибутике. Сегодня особенно модными считаются кольца, в которых бриллиант используется в грушевидной огранке. 

Приверженцы народных примет говорят, что такая форма алмаза символизирует счастливые слезы невесты, которая обрела свое счастье. 

Никогда не выйдут из моды классические обручальные кольца, подаренные любящей парой друг другу. Оригинальность и эксклюзив таким украшениям можно придать с помощью гравировки или уникальной огранки. Гладкое колечко с именем любимого человека на внутренней стороне навсегда сохранит в сердце чувства, которые переживают молодые в день свадьбы.

Тематические сайты: Агрегатор счастья
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар

Ньюсмейкер: Ювелирный дискаунтер IQGold — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...