Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:39, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
13.12.2021 09:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 3520; сегодня: 1.

Как отмечают День Конституции РФ росгвардейцы Томской области

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений регионального ведомства Росгвардии приняли участие в тематических и информационных мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции России.

Ветераны службы, руководители и командование Росгвардии провели информирование личного состава, в ходе которого напомнили росгвардейцам об истории принятия главного правового документа страны, основные положения нормативного правового акта, имеющего высшую юридическую силу в стране, права и обязанности граждан.

В своем обращении к личному составу  заместитель начальника Управления Росгвардии по Томской области полковник Евгений Лушков подчеркнул, что День Конституции Российской Федерации – это один из самых значимых праздников нашего государства. «Это основной документ страны, в котором юридически зафиксированы и закреплены основы государственного устройства, права и свободы человека и гражданина», – отметил полковник Лушков.

Также сотрудникам и военнослужащим продемонстрирован документальный фильм об основах конституционного строя Российской Федерации.

В День Конституции РФ правоохранители и члены их семей присоединились к VI Общенациональной акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Акция стартовала 12 декабря и продлится до 13 декабря.

Участники в онлайн-формате отвечают на 20 вопросов в течение 40 минут. В завершении теста каждый получает индивидуальный сертификат с количеством набранных баллов. Максимально можно набрать 20 баллов.

Участие в тестировании на знание основного закона государства может принять любой желающий старше 12 лет на любом устройстве (гаджете) с доступом в сеть «Интернет». 

Военнослужащие Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации  провели встречу с воспитанниками Северского кадетского корпуса, посвящённую Дню Конституции России.

Росгвардейцы рассказали ребятам  об истории создания высшего нормативного правового акта страны, основных положениях, а также о его значимости для страны и общества.

«Вы должны помнить, что кроме прав, закреплённых Конституцией РФ, у вас еще есть и обязанности. Не забывайте, что вы несёте ответственность за все свои поступки», —  обратился к ребятам старший лейтенант Северского соединения Росгвардии Ясер Мирзоев.

В рамках мероприятия старший лейтенант Раул Рамазанов рассказал  кадетам о Пермском военном институте войск Национальной гвардии Российской Федерации, подробно разъяснил  правила приёма, условия проживания и досуга курсантов института, в том числе и порядок оформления документов. Особое внимание росгвардеец уделил факультету «инженерного обеспечения», на котором он сам когда-то проходил обучение.

                      

Тематические сайты: Праздники, памятные даты, юбилеи, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Томская область - Северск

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций
Сайт: 70.rosguard.gov.ru

Как отмечают День Конституции РФ росгвардейцы Томской области

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...