Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:13, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431354
16.12.2021 17:42
Консультации.
Просмотров всего: 7501; сегодня: 5.

В СберБанк Онлайн можно копить при помощи страхования с доходностью 7%

Сбер вывел ещё одну программу накопительного страхования жизни (НСЖ) от СберСтрахования жизни в мобильное приложение СберБанк Онлайн. Теперь клиенты могут оформить договор по программе «Билет в будущее» на срок от 1 года. При выборе параметров продукта (срочность, регулярность и сумма взносов) пользователь сразу увидит сумму накоплений и годовую доходность.

В СберБанк Онлайн пока выведена базовая версия программы с фиксированным набором рисков. Программа позволяет получить гарантированную доходность — до 7% годовых (в зависимости от выбранных условий).

Копить с «билетом» можно в течение 1, 2, 3, 4, 5, 7, 10 и 15 лет. Деньги можно вносить единовременно или в рассрочку (ежемесячно или ежегодно). Минимальный взнос — 2000 рублей, минимальная сумма накоплений — 42 тыс. рублей.

Оформить полис НСЖ по программе «Билет в будущее» можно в разделе «Инвестиции и накопления» на главной странице мобильного приложения. Помимо страховой защиты полисы НСЖ имеют такие преимущества, как специальный юридический статус, обеспечивающий неприкосновенность капитала при имущественных спорах, а также налоговые преференции (при оформлении программы на срок более 5 лет каждый год можно получать налоговый вычет до 15 600 рублей).

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Стремительная цифровизация страхового бизнеса в 2020–2021 годах сократила путь клиента до нескольких касаний при оформлении не только полиса рискового страхования, но и полиса страхования жизни. Начать копить на квартиру или даже бытовую технику должно быть так же просто, как запустить таймер голосовой командой. Кстати, уже сейчас виртуальные ассистенты Сбера — Сбер, Джой и Афина — понимают команду "Хочу пополнить НСЖ". А в начале 2022 года помощники научатся пополнять договоры накопительного страхования жизни без перехода в СберБанк Онлайн».

Игорь Кобзарь, генеральный директор СберСтрахования жизни:

«Запуск "Билета в будущее" в онлайн-канале — ещё одно напоминание о том, как легко и быстро можно начать формировать накопления на любые цели. Цифровой сервис и базовая версия позволили нам предложить более высокую доходность. Клиенты будут получать доходность на уровне депозитов или выше них, пользуясь при этом страховой защитой. Эти преимущества получится протестировать и на коротком горизонте: оформлять полисы можно на срок от одного года. Человек — дитя привычки. Мы надеемся, что позитивный опыт накопления при помощи страхования на коротком горизонте станет важным стимулом к более долгосрочному финансовому планированию».

В отделениях Сбера программа «Билет в будущее» доступна в трёх версиях: базовая, расширенная и детская. Расширенная программа, помимо базовых рисков, защищает клиента на случай получения инвалидности. Детская программа распространяет страховую защиту не только на взрослого, но и на ребёнка.

С начала 2021 года договор НСЖ по программе «Билет в будущее» заключил каждый десятый. В 77% случаев программу выбирают женщины. 40% «билетов» с начала года оформили молодые клиенты до 35 лет, столько же пришлось на лиц в возрасте 36–45 лет.

Тематические сайты: Инвестиции, Мобильные устройства и технологии, Производители товаров и услуг, Страхование
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СберСтрахование — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...