Сегодня четверг, 18.04.2024, 08:44, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
18.01.2022 11:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 3383; сегодня: 1.

Пилоты «Камаз-мастер» доставили «Золотых бедуинов» в Москву

Ещё до старта ралли-марафона никто не сомневался, что россияне одержат очередную победу в гонке «Дакар-2022». Наши пилоты не только заняли весь подиум, но и отодвинули ближайших конкурентов на пятое место. Такого результата команда «Камаз-мастер» не повторяла с 2011 года. Перед этой гонкой отечественные автопроизводители вывели боевые машины на новый уровень, внедрив несколько технических новинок.

Владимир Чагин, руководитель команды «Камаз-мастер»: «Наши новые гоночные КамАЗы серии К-5 не имели ни одной технической остановки. Ребята не потеряли ни одной секунды. Весь мир увидел, что КамАЗ не только самый быстрый, но и самый надежный».

Преимущество КамАзов в гонке было настолько велико, что наши машины взяли 12 побед на 12 спецучастках. Из-за проблем на первых этапах двукратный победитель «Дакара» Андрей Каргинов выбыл из борьбы за первое место и закончил марафон четвертым. Пилот вызвал у болельщиков восторг тем, как он форсировал водную преграду. Третьим стал Антон Шибалов. Эдуард Николаев – второй, а чемпионом «Дакара-2022» стал Дмитрий Сотников. При этом Николаев в предпоследний день ралли помог Сотникову выбраться из дюн, пожертвовав собственной победой.

Дмитрий Сотников, пилот команды «Камаз-мастер»: «Все сработало четко. Не было технических проблем. Мы достаточно много используем датчиков. Это очень важно для топливных баков. Успех зависит от точности в измерении топлива, чтобы сохранять баланс по весу. В этом году все сработало отлично. Вам спасибо за работу и надеемся, что мы и дальше будем сотрудничать и будем наполнять наши грузовики вашим оборудованием».

В этом году «Камаз-мастер» лишился главного конкурента. Из-за санкций с гонки сняли белорусский «МАЗ». Нашу команду также ждал неприятный сюрприз. В этом году ралли «Дакар» приобрел статус чемпионата, а значит, соревнования подпадают под юрисдикцию Всемирного антидопингового агентства. В результате команде «Камаз-мастер» запретили выступать под российским флагом. Наши пилоты вспоминают, как в 2020 году отечественный триколор оказался выше всех других знамен.

Евгений Яковлев, штурман «Камаз-мастер»: «Когда началось награждение, из зоны болельщиков вдруг появились огромные флаги. Это были вы (Монтранс). Это всем запомнилось, потому что они перекрывали все. Мы всегда ждем, что рядом с нами будут преданные болельщики. В следующем году надеемся встретиться в Саудовской Аравии».

Станислав Емельянов, управляющий партнер ГК «Монтранс»: «Компания «Монтранс» всегда поддерживает развитие российского автоспорта. Мы всегда оказываем всестороннюю поддержку в поставке телеметрии для спортивных машин».

Эдуард Николаев, пилот «Камаз-мастер»: «Спасибо нашим партнерам. Очень здорово все отработало и в боевых автомобилях, и в машинах технического сопровождения. Все было надежно, что не позволило нам терять ни секунды. Хочется сказать спасибо «Монтранс». Приезжайте, поддерживайте, болейте! Мы будем делать все возможное, чтобы вас не огорчать. Спасибо ребята».

Следующая гонка станет юбилейной, 45-ой по счету. Компания «Монтранс» уже начала формировать команду болельщиков для участия в ралли-2023. Едем на Дакар!









Тематические сайты: Автотранспорт, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Саудовская Аравия

Ньюсмейкер: Группа компаний «Montrans» — 24 публикации
Сайт: montrans.ru/news/tpost/gdh6pjkxa1-piloti-kamaz-master-dostavili-zolotih-be
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...