Сегодня пятница, 19.04.2024, 05:20, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
05.03.2022 16:56
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 47650; сегодня: 1.

Саит Гекхан Бирджан - врач-хирург, основатель клиники “Doctor Bircan”

Саит Гекхан Бирджан - врач-хирург, основатель клиники “Doctor Bircan”

При выпадении волос, в первую очередь, стоит обратиться к трихологу и пройти медикаментозное лечение. Но также существует и хирургический способ — трансплантация волос. Мировая медицина сильно шагнула вперед в данной области. О всех тонкостях профессии рассказал Саит Гекхан Бирджан - врач-хирург, основатель клиники “Doctor Bircan”.

Не могли бы Вы рассказать нам о своем обучении и образовании в целом? В какой момент своей карьеры Вы решили направлять и обучать своих коллег тонкостям этой области медицины?

- Я начал свое образование на медицинском факультете Стамбульского университета, одного из старейших и хорошо зарекомендовавших себя университетов Турции. Образование  – это бесконечный и очень важный процесс. Настоящий профессионал своего дела не должен останавливаться на достигнутом, а постоянно продолжать обучение, делать вложения в будущее. Именно поэтому полученное в Турции образование показалось мне недостаточным и я продолжил свои исследования  на кафедре общей хирургии медицинского факультета Кембриджского университета, одного из самых авторитетных университетов в Англии и мире. Я проводил операции по пересадке органов (печени и поджелудочной железы) в больнице Адденброк в Англии. После этого я работал в Корнелльском и Колумбийском университетах, в Медицинской школе Вейла Корнелла, на кафедре общей хирургии в Нью-Йорке, США, со специалистами, имеющими международное признание в этой области. Полученный опыт я применил на практике и до сих пор совершенствую. В результате всех этих исследований я решил, что мой опыт в области трансплантации волос очень важен и именно поэтому начал проводить обучения.

- Как возникла идея создания обучающей программы?

Благодаря проделанной работе, я получил колоссальный опыт в сфере трансплантации волос кожи и головы, а также разработал новое устройство и новые методы, позволяющие трансплантировать небритые и длинные волосы. Я делился этой информацией со своими коллегами и развивался в этой области, постоянно совершенствуясь. Так как мое имя стало все чаще и чаще звучать на международной арене, врачи со всего мира стали консультироваться со мной. Я делился своим опытом с коллегами из многих стран (Польша, Россия, Австрия, Германия, Америка, Англия, Испания, Куба и Канада). Позже я начал проводить тренинги.

- Какие ноу-хау методики Вы разработали или участвовали в их разработке? Можете ли рассказать о своей методике обучения?

- Мои работы и лабораторные исследования стволовых клеток, трансплантации тканей, восстановления волос и гистологии позволили мне разработать собственные методы и устройства для пересадки волос. Я разработал устройство, позволяющее пересаживать небритые и длинные волосы. Кроме того, я применил новые технологии с собственными методами пересадки волос. Эта система позволила мне добиться высокой эффективности в лечении пересадкой волос и получить результаты, превосходящие все ожидания. Я считаю персональное обучение наиболее эффективным. Коллеги, которых я обучал, в настоящее время успешно проводят различные операции по пересадке волос. Мы применяем наши современные теоретические знания на практике с помощью новейших технологий и таким образом обогащаем процесс обучения.

- Как должен врач, желающий совершенствоваться в этой области, выбирать своего врача-специалиста, то есть своего учителя? На что следует обратить внимание?

Прежде всего, при выборе учителя я рекомендую смотреть на знания и опыт. Как я уже сказал, обучение и самосовершенствование — это бесконечный процесс. Международные исследования, тренинги и семинары, которые врач посещает, статьи, которые он публикует, то, как он использует современные технологии, и, конечно же, успех его практик - это  то, на что следует обращать внимание. Именно таким образом необходимо выбирать своего специалиста.

- Не могли бы Вы дать нашим читателям несколько простых советов по уходу за волосами и кожей головы?

Генетические исследования, исследования стволовых клеток и практика в области устойчивого здоровья показали, что эстетика и здоровье взаимосвязаны. Именно поэтому на красоту наших волос влияет состояние организма. Без здоровья в целом ваши волосы не будут пышными и  блестящими. Необходимо следить за своим питанием и держаться подальше от стрессов и вредных привычек. Только тогда органические масла и косметические средства могут принести пользу. Другими словами, мы начинаем быть красивыми изнутри и поддерживаем этот процесс исцеления и красоты извне. Этот подход применим как к мужчинам, так и к женщинам. Наши волосы — это часть нашего тела, точно такая же, как и другие. Мы часто забываем, что они живые и ведем себя очень грубо по отношению к ним. Как и все живое, наши волосы нуждаются во влаге и кислороде. Использование продуктов, содержащих сильнодействующие химические вещества, вредит их жизнеспособности. Мы обращаем внимание на то, что продукты, которые мы используем, являются натуральными. Но  не каждый натуральный продукт подходит для любых волос.  Структура волос также очень индивидуальна у каждого человека. На этом этапе я рекомендую людям проходить анализ или проверку волос в надежной клинике и использовать продукты по уходу в соответствии с рекомендацией врача-специалиста.

 

Предположим, что Вы контролируете будущее. Весь рынок и промышленность в Ваших руках. Какие технологии Вы бы разрабатывали и развивали, а какие из них оставили бы в стороне?

Как я уже упоминал , сфера эстетики должна развиваться и совершенствоваться глобально и основательно, а не с мгновенными или краткосрочными подходами. Проект США Human Genome (генный набор, образованный человеческими генами) с участием ученых со всего мира подтверждает то, что все коды нашего здоровья и красоты (включая болезни, которыми мы можем заразиться) есть в наших генах. Проект показал с помощью научных данных, что мы должны разрабатывать персонализированные подходы, ориентированные на каждого отдельного пациента  в каждом конкретном случае, а не на болезнь. Сегодня мы занимаемся анализом генома пациентов в области восстановления волос и можем увидеть, какая часть выпадения волос вызвана генетикой, а какая

 

причинами повседневной жизни. Исходя из этого, мы можем предложить соответствующие решения. Мы адаптируем процесс пересадки и лечения волос под этот анализ и получаем удивительно успешные результаты. Именно поэтому, если мы правильно прочитаем коды, данные нам нашими генами и клетками, то получим правильную «устойчивую эстетику изнутри наружу».

Тематические сайты: Индустрия красоты, Медицина, фармацевтика, здоровье, Профориентация и подготовка
Сайты стран: Австрия, Великобритания, Германия, Испания, Канада, Куба, Польша, Россия, Соединенные Штаты Америки, Турция
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк, Турция - Стамбул
Сайты регионов мира: Америка Северная, Америка Южная, Ближний Восток, Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Европейский союз

Ньюсмейкер: Клиника Доктора Бирджана
Сайт: www.doctorbircan.com/ru/home-ru/

Саит Гекхан Бирджан - врач-хирург, основатель клиники “Doctor Bircan”

Саит Гекхан Бирджан - врач-хирург, основатель клиники “Doctor Bircan”

Саит Гекхан Бирджан - врач-хирург, основатель клиники “Doctor Bircan”

Саит Гекхан Бирджан - врач-хирург, основатель клиники “Doctor Bircan”

Саит Гекхан Бирджан - врач-хирург, основатель клиники “Doctor Bircan”

Саит Гекхан Бирджан - врач-хирург, основатель клиники “Doctor Bircan”

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...