Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:40, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431300
15.03.2022 23:17
Новости.
Просмотров всего: 5172; сегодня: 3.

Частной охране – 30 лет!

Частной охране – 30 лет!

11 марта охранное сообщество отметило юбилей. В этот день тридцать лет назад был подписан закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», который положил начало развитию охранной отрасли.

В 2022 году перечень юбилейных наград и памятных знаков в сфере частной охраны РФ расширился. В рамках работы по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию 30-летия частной охранной и детективной деятельности в России Комитетом по общественным наградам в сфере негосударственной охранной и сыскной деятельности в РФ разработаны юбилейная медаль «30 лет частной охранной и детективной деятельности в России» и юбилейный знак «30 лет частной охранной деятельности в России».

Свыше 60 сотрудников Группы компаний РСТБ удостоены памятных наград в честь 30 – летия частной охранной деятельности в России.

С момента подписания Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и до нынешнего состояния было пройдено много дорог и вех.

За 30 лет охранное сообщество выросло не только количественно, но и качественно. Охранная отрасль демонстрирует высокий уровень клиентоориентированности, уделяет большое внимание управлению деловой репутацией в бизнес-среде, формирует экспертный контент, занимается собственным развитием; участвует в профильных мероприятиях и социальных проектах.

На сегодняшний день в России действует около 18 тыс. частных охранных предприятий, в которых работает свыше 700 тыс. тысяч человек.

Охранник – третья по численности (после продавцов и водителей) профессия. Подавляющее большинство сотрудников охраны в России – мужчины (90,21%, Росстат). Женщины – охранники (9, 79%, Росстат) работают в основном на социальных и образовательных объектах (поликлиниках, школах, детских садах и др.).

История становления и развития частной охраны в России включает несколько этапов. Первый период – это принятие Закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» в 1992 году. Второй этап, связанный с дефолтом в 1998 году, был очень сложным для частной охраны. Многие ЧОПы прекратили свою деятельность. В это непростое время смогли выжить экономически сильные структуры. 2008 год стал третьим этапом в деятельности частных охранных предприятий. В декабре 2008 года Президент РФ подписал Федеральный закон №272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности». Четвертый этап в деятельности ЧОПов начался с подписания Федерального закона от 31 декабря 2014 года №534 –ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ от 11.03. 1992 №2487-1».

На сегодняшний день частная охранная отрасль – важный сегмент экономики, способный решать самые сложные задачи в системе внутренней безопасности страны.

Подробнее – на сайте ГК РСТБ и в сообществе компании в социальной сети ВКонтакте.

Тематические сайты: Безопасность, Законодательство, право, Праздники, памятные даты, юбилеи, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК РСТБ — 33 публикации
Сайт: gkrstb.ru

Частной охране – 30 лет!

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...