Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:39, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
01.04.2022 13:03
Новости.
Просмотров всего: 6383; сегодня: 1.

Глава Сонковского района Тверской области поблагодарил Тверьэнерго

Глава Сонковского района Тверской области поблагодарил Тверьэнерго

Начальник Бежецкого района электрических сетей филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Сергей Фролов принял участие в совещании с главой Сонковского района Тверской области Андреем Гусевым.

В рамках рабочей беседы Андрей Гусев и Сергей Фролов обсудили вопросы обеспечения стабильного и качественного энергоснабжения муниципалитета.

Руководитель РЭС рассказал о мероприятиях, реализуемых в настоящее время с целью минимизации возникновения технологических нарушений на линиях электропередачи, проходящих по территории Сонковского района, и о производственных планах на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Андрей Гусев дал высокую оценку работе тверских энергетиков «Россети Центр» в прошедшем периоде зимнего максимума нагрузок, отметив что Тверьэнерго реализует последовательную политику повышения качества снабжения электрической энергий растущих потребностей экономики и социального сектора. В частности, коллективом тверского филиала компании проведена большая работа по развитию сетевой инфраструктуры, снижению потерь, обеспечению стабильной и безопасной работы энергосистемы. Данные мероприятия позволили значительно сократить в Сонковском районе количество аварийных отключений электроэнергии. В результате осенне-зимний сезон в муниципалитете прошел без сбоев, в штатном режиме:

«Я хочу поблагодарить вас за хорошую работу в прошедшим осенне-зимнем периоде. Энергетика - ответственная работа, от которой зависит качество жизни любого человека, и тверские энергетики справились с поставленными задачами. Надеюсь, объединив наши усилия и ресурсы, в 2022 году мы также обеспечим надежное электроснабжение потребителей Сонковского района», - подчеркнул глава муниципалитета Андрей Гусев.

Для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии потребителям, социальным и промышленным объектам муниципалитета с января по декабрь 2021 года тверские энергетики отремонтировали порядка 5000 м воздушных линий (ВЛ) 0,4 кВ. Особое внимание было направлено на расчистку просек - от древесной и кустарниковой растительности в пределах охранных зон линий электропередачи расчищено 15 га трасс ВЛ.

Специалисты электросетевой компании провели капитальный ремонт 12 трансформаторных подстанций классом напряжения 10(6)/0,4 кВ, заменили и выправили 70 опор линий электропередачи (ЛЭП), произвели перетяжку и замену 3000 м провода. Также на ВЛ 10 кВ было смонтировано новое оборудование: реклоузеры и управляемые разъединители с моторным приводом и индикаторами короткого замыкания (РМИК), позволяющие оперативно реагировать и определять повреждённый участок ВЛ при аварийных отключениях.

«Залогом успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок стала квалифицированная, ответственная работа эксплуатационного и ремонтного персонала, а также выполнение в подготовительный период намеченных объемов ремонтов энергооборудования, - комментирует заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – В целом количество аварийных отключений на территории Сонковского участка Бежецкого РЭС было снижено на 70% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Это прекрасный результат, и за ним, безусловно, стоит большой труд и личный вклад сотрудников сплоченного коллектива филиала «Россети Центра» - «Тверьэнерго».

Тематические сайты: Центр положительного имиджа, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Тверская область

Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...