Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:11, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.05.2022 09:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 4801; сегодня: 2.

Вебинар для представителей автошкол прошел в Новосибирской области

Вебинар для представителей автошкол прошел в Новосибирской области

12 мая впервые по инициативе общественной организации «Форпост» в онлайн-формате был организован вебинар для руководителей и преподавателей автошкол Новосибирской области.

Вебинар завершает серию онлайн мероприятий с презентацией новых обучающих материалов по обеспечению безопасности дорожного движения. В вебинаре приняли участие руководитель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова и начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Анна Варновская.

Три обучающих модуля, производство которых состоялось в рамках реализации проекта «Код безопасности», ранее были представлены педагогам школ и средних профессиональных учебных заведений города Новосибирска и Новосибирской области, специалистам Госавтоинспекции.

Участников заключительного вебинара, осуществляющих подготовку будущих водителей, познакомили с актуальными данными по аварийности на дорогах региона, в том числе с  данными по ДТП, совершенными с участием водителей со стажем управления до 2-х лет. Для повышения эффективности учебного процесса в автошколах было рекомендовано использование видеоматериалов – обучающих модулей - по основным правилам поведения на дороге молодых водителей, пешеходов, велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности. После демонстрации видеоконтента ведущие вебинара дали методические рекомендации по использованию видеороликов в ходе теоретических занятий с курсантами автошкол области.

Видеоматериалы с обучающими модулями можно найти на YouTube канале «Форпост54» и на ресурсах Госавтоинспекции в сети Интернет.

Проект начали реализовывать на территории Новосибирской области с сентября 2020 года.

Организаторы проекта – Госавтоинспекция, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и общественная организация «Форпост».

 В течение первой половины 2022 года организовано проведение широкой информационной кампании для учащейся молодежи и начинающих водителей.

Основными направлениями информационного блока стали вопросы культуры поведения на дороге молодых участников движения, анализ основных причин аварий, рисков попадания в ДТП. Эти меры способствуют правовому просвещению и формированию устойчивых стереотипов дисциплинированного поведения водителей и пешеходов.

Тематические сайты: Автотранспорт, Безопасность, Молодежь, Профориентация и подготовка
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Форпост — 28 публикаций
Сайт: forpo.ru/news/473.html
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...