Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:27, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
09.06.2022 15:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 17758; сегодня: 2.

В Каменске-Уральском и Орске прошли забеги «Бежим с добром»

В Каменске-Уральском и Орске прошли забеги «Бежим с добром»

С приходом лета на территориях присутствия Трубной металлургической компании и Группы Синара стартовала череда традиционных благотворительных забегов «Бежим с добром» в поддержку проекта «Повседневная благотворительность». Первыми эстафету добра приняли Орск и Каменск-Уральский. Все участники – а их оказалось более 2000 человек – проходили регистрацию, получали номер с браслетом и вносили посильное пожертвование.

Из года в год на традиционные благотворительные забеги «Бежим с добром» приходят люди, разделяющие идеи добрых дел БФ «Синара». Сумма пожертвования – не главное, в этот день гораздо важнее солидарность и участие.

В Каменске-Уральском масштабное спортивное мероприятие прошло в шестой раз. По традиции, в нем приняли участие дети и взрослые: школьники и студенты, представители предприятий – всего около 600 человек.

– Трубная металлургическая компания, Синарский трубный завод, Благотворительный фонд «Синара» и Банк Синара всегда принимают активное участие в спортивных мероприятиях. Я хочу поблагодарить всех за активную жизненную позицию. И отдельно приветствую наших детей, – сказал управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.

Первыми на дистанцию вышли дети, далее 300-метровку бежали женщины, а после на старт вышли мужчины – им нужно было преодолеть 500 метров. Все собранные денежные средства – 122600 рублей – будут направлены на оказание помощи маленьким пациентам Детской городской больницы г. Каменска-Уральского.

– Благотворительный забег «Бежим с добром» стал у нас уже традиционным, и мы рады, что не только заводчане, но и горожане с удовольствием поддерживают мероприятие. Я сам участвую в «Бежим с добром» каждый год и надеюсь, что это заражает других людей позитивом, хорошим настроением, – рассказал советник управляющего директора СинТЗ, член правления БФ «Синара» Сергей Гераскин.

В Орске благотворительный забег «Бежим с добром» проходил второй раз. Пробежать дистанцию добра, зарядиться позитивом, энергией и бодростью, а также внести посильный вклад в помощь маленьким пациентам Городской больницы №5 собралось более 1500 человек – работники Орского машиностроительного завода (ОМЗ) и жители города.

– Радует, что с каждым годом мероприятие набирает мощь, увеличивается количество людей, которые не проходят равнодушно мимо чужой боли. Детской боли. Многие пришли целыми семьями, приобщаясь к здоровому образу жизни, к спорту, – говорит управляющий директор ОМЗ Евгений Ярулин.

В этом году к Орску присоединились соседние города Новотроицк и Новоорск. Среди участников забега – именитые спортсмены: марафонец Александр Фальков и паралимпийская чемпионка по плаванию Виктория Ищиулова. Каждый желающий мог пробежать дистанцию добра и внести посильный вклад в «копилку помощи» нуждающимся детям. По итогам благотворительного забега орчанам удалось собрать 44365 рублей.

– Многие думают, что благотворительность – удел состоятельных, а она находится на расстоянии вытянутой руки, взятых с полок кроссовок и участия в акции. Не важно, кто ты! На стартовой и финишной прямой нас всех роднит желание хорошо провести время, сделать что-то приятное для себя и помочь другим, внеся посильные пожертвования, которые обязательно спасут чью-то жизнь, – рассказал директор по управлению персоналом ОМЗ, член Правления БФ «Синара» Денис Чебурин.

Благотворительный забег «Бежим с добром» проводится с 2016 года совместно с Банком Синара при поддержке Трубной Металлургической Компании. Эстафету спортивного праздника 9 июля подхватит Полевской.

Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Спорт и фитнес
Сайты городов субъектов РФ: Оренбургская область - Орск
Сайты моногородов субъектов РФ: Оренбургская область - Новотроицк, Свердловская область - Каменск-Уральский

Ньюсмейкер: Благотворительный фонд "Синара" — 88 публикаций
Сайт: www.bf-sinara.com/press-centr/news/35535/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...